Уржумский СВЗ: «Березин не руководил, акционером не был»

29 августа 2013, 15:29 | Репортеръ
На заводе прокомментировали арест депутата ОЗС, директора ООО «Фирма Глобус» Олега Березина.
Уржумский СВЗ: «Березин не руководил, акционером не был»

«Олег Юрьевич Березин не является ни акционером предприятия, ни членом органов управления Уржумского СВЗ. Все, что происходит вокруг депутата ОЗС О.Ю.Березина мы знаем только из СМИ. А так как к заводу он не имеет никакого отношения, то и его арест не скажется на работе предприятия», - заявили на заводе.

Читайте по теме Дело УСВЗ
Экс-главу департамента госсобственности наказывать не будут: дело закрыто
Приговор по делу УСВЗ вступил в законную силу
Адвокаты по делу УСВЗ прокомментировали приговор. Фоторепортаж из суда
Комментарии (7)К последнему
Гость_хитро! | 29 августа 2013, 16:11 #
интересно, он как и Крепостнов, активы свои скинул?
Гость_Володя | 29 августа 2013, 16:30 #
А водку Уржумскую пил?
alex keuano | 29 августа 2013, 19:23 #
Уржумский спиртоводочный завод "сп****л" (выкупил подешёвке 25% акций у областного бюджета) Олег Березин (местный бизнесмен, депутат). Первую попытку купить акции втихаря подешёвке пресёк Навальный. После этого Белых убрал его с должности советника и позволил Березину выкупить акции. Вот Навальный и негодует: спиртзавод сп****ли, денег поимели, а старые долги не отдаёте.

Вот цитата Навального того времени:
"Когда Белых назначили губернатором, он предложил мне проанализировать ситуацию с государственной собственностью в Кировской области, а также ситуацию с правами миноритарных акционеров. Кировская область - тот же миноритарный акционер, которому нужна защита. Я год провел там. Что-то из моих предложений было реализовано, например, попытка приватизировать 25% местного спиртоводочного завода. Мы предотвратили вывод его активов за бесценок. А ведь этот завод является одним из крупнейших доноров в региональный бюджет."

Я работал в одной из компаний Березина (занимался аналитикой СМИ). Поэтому очень хорошо представляю уровень коррупции, связанный с этим персонажем, и как там всё происходило. Естественно, Березин — жулик-единоросс.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ