«Корпорация развития Кировской области» опровергает наличие долга в 9 млн рублей перед «Кировстройпроектом»

15 октября 2013, 13:18 | Репортеръ
Те 9 млн рублей, которые «Кировстройпроект» пытается взыскать с Корпорации, не предусмотрены договором и не включены в проектно-сметную документацию.

«Расчеты с ООО «Кировстройпроект» за работы, выполненные в соответствии с проектно-сметной документацией, произведены в полном объеме. На сегодняшний день Корпорацией не оплачены дополнительные виды работ, которые не были включены в проектно-сметную документацию и выполнены подрядчиком по своему усмотрению в отсутствие проектных решений на данные виды работ и не согласованные с заказчиком согласно условий договора. Более того, никакие корректировки в проектно-сметную документацию внесены не были. Работы, не предусмотренные техническим заданием и отсутствующие в проектно-сметной документации, оплате не подлежат», - рассказали «Репортеру» в «Корпорации развития Кировской области».

В Корпорации отметили, что информация о том, что строительство промпарка буксует из-за отсутствия финансирования, некорректна, поскольку график по производству работ смещен по причине некачественного исполнения проектно-сметной документации по созданию парка компанией ООО «Институт «Кировстройпроект», а не тем, что в «Корпорации развития Кировской области» что-то недоплатили.

«Для того, что бы начать строительство в 2013 году вся проектная документация должна быть выполнена к концу 2012 года. Фактически же проектная документация была представлена в мае 2013 года не в полном объеме и до настоящего времени корректируется. Аукционы на строительство объектов инфраструктуры (коммуникаций), а именно объектов водоснабжения, водоотведения и электроснабжения, уже состоялись, в настоящий момент по данным объектам на территории промпарка ведутся строительные работы», - подчеркнули в Корпорации.

В промпарке «Вятские Поляны» будут выращивать розы
Промпарку Слободино подыскали управляющую компанию
Помощь кировским предпринимателям: кто проедает деньги
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ