Представители ВТПП не явились в суд по застройке сквера на Профсоюзной

31 октября 2013, 15:07 | Репортеръ
Сегодня, 31 октября, судебное заседание по расторжению договора аренды земельного участка на углу Профсоюзной и Карла Маркса, на котором расположен сквер, было перенесено на 28 ноября в связи с неявкой представителей от Вятской торгово-промышленной палаты.

Напомним, что администрация города Кирова обратилась с исковым заявлением в Арбитражный суд, в котором значилось, что расторгает с ВТПП заключённый договора от 15 июня 2010 года аренды земельного участка на углу Профсоюзной и Карла Маркса. Жильцы домов, расположенных вблизи сквера возмущены тем, что на месте их излюбленного места отдыха может появится огромный бизнес-центр. Свое первое собрание они провели 19 мая этого года, где собирали подписи против вырубки деревьев в парке. Затем неоднократно были собрания и пикеты недовольных жильцов. Также кировчане писали письма с жалобами во всевозможные инстанции вплоть до президента Владимира Путина.

От департамента государственной собственности на сегодняшнем втором судебном заседании (первое состоялось еще 30 сентября) присутствовала Елена Кайгородцева. Судья Александр Андриянов зачитал два ходатайства, которые поступили от ВТПП. В них обоих значилось, что сторона ответчика просит отложить судебное разбирательство. В первом - с целью урегулирования спора, а во втором - в связи с невозможностью явки представителя из-за болезни и отсутствием руководителя, так как он «в командировке». Причем Елена Владимировна подтвердила, что переговоры между департаментом и ВТПП уже были. «В связи с подготовкой к судебному разбирательству стороны сочли возможным урегулировать спор», - сказала она. Возражать на счет удовлетворения ходатайств она не стала, и судебное заседание перенесли на 28 ноября.

В арбитраж также пришли и активные жители микрорайона, правда, они расстроились из-за того, что судебное разбирательство отложили. Как рассказала жительница Профсоюзной, 70 Галина Змеева, она приехала в суд, так как узнала, что сегодня вопрос по застройке сквера на улице Профсоюзной наконец решится. «Я живу возле сквера с 1967 года, и с ним связана вся моя жизнь, - сообщила она. - Раньше там были фонтанчики, фонари, много зелени, . Если сквер снесут, то мы задохнемся от загазованности».

Еще Галина Яковлевна рассказала, что вчера в сквере спилили дерево. По этому факту ей пришлось даже вызвать полицию. Позже женщина узнала от депутата ОЗС Дмитрия Русских, что дерево спилили представители КЧУСа.

Читайте по теме Бизнес-центр ВТПП
Сквер на Профсоюзной, который хотела застроить ВТПП, благоустроят
Суд прекратил рассмотрение иска мэрии к ВТПП по поводу застройки сквера
Русских: сквер, от застройки которого отказалась ВТПП, должна облагородить кировская мэрия
Комментарии (1)
Гость_1 | 1 ноября 2013, 10:38 #
Тупые, если б его не спилили оно бы упало на голову кому-нибудь.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ