В Кировской области безработных мужчин в 1,2 раза больше, чем неработающих женщин

6 ноября 2013, 14:02 | Репортеръ
Об этом сообщили в Кировстате.
В Кировской области безработных мужчин в 1,2 раза больше, чем неработающих женщин

Численность экономически активного населения Кировской области в среднем за третий квартал этого года составила 674 тыс. человек, из них 95% были заняты трудовой деятельностью. Экономически активным считается население в возрасте от 15 до 72 лет, которые в обследуемую неделю было занятым или безработным. 344 тыс. человек оказались экономически не активными, то есть теми, кто в исследуемый период не были заняты экономической деятельностью или безработные в возрасте от 15 до 72 лет.

Уровень безработицы составил 5,3% (в целом по Приволжскому федеральному округу - 4,5%) и сократился на 1,6% по сравнению с третьим кварталом прошлого года.

Наибольшее число безработных (22%) - это люди в возрасте от 20 до 24 лет. Численность безработных мужчин  при этом превышает численность неработающих женщин в 1,2 раза.

Комментарии (1)
Гость_Гость | 6 ноября 2013, 14:24 #
Я принципиально не стану работать. Плавали - знаем. Не чиновники так бандиты, не бандиты, так менты или другие контролирующие органы. В Кирове только москвичи или губернаторские выхлопы процветают. Чтобы выжить в условиях жесткого бизнеса надо вместе с безупречной репутацией иуплатой налогов иметь еще и связь в ОЗС или юристов из Москвы, но тех тоже кормить надо. Так что лучше в леса на подножный корм и пропади оно все пропадом, весь ваш гребаный рынок.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ