Pirelli планирует увеличить свое производство в Кирове до 6,9 млн шин в год

7 ноября 2013, 11:42 | Репортеръ
Вместе с тем, компания отказалась от планов расширения производства в Воронеже.

Напомним, компания Pirelli владеет 22 шинными заводами на пяти континентах, в том числе и двумя заводами в России - в Воронеже и в Кирове.

Как сообщает abireg.ru, в компания Pirelli признают, что планы развития Pirelli в России выполнены не полностью. Производственная мощность в 2012 году достигла 7,9 млн шин вместо 8,5, не все запланированные продукты удалось представить российским потребителям, узнаваемость бренда Pirelli на российском рынке растет медленнее, чем было намечено.

Так, компания отказалась от планов расширения производства в Воронеже до 4 млн шин в год, и теперь план остается на уровне 2 млн единиц даже в 2017 году. Однако это будут только высокомаржинальные премиум-шины.

Вместе с тем, в Кирове же Pirelli планирует наращивать объем производства и собирается к 2017 году выйти на 6,9 млн шин в год с нынешних 5,9 млн.
При этом к 2017 году Pirelli рассчитывает стать лидером российского рынка премиальных шин, в том числе и зимних.

Компания рассчитывает развивать свою и независимую дистрибуцию, а также рассчитывает на крупные контракты с автопроизводителями. Уже осуществляются поставки в «Рено», планируются с 2014 года поставки в «Даймлер», «Фольксваген» и «Форд», а с 2015 года - еще и в «Ниссан».

Теги: Pirelli
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ