Липатников об отказе от застройки сквера: устал объяснять, что мы ничего плохого не сделали

26 ноября 2013, 12:30 | Репортеръ
Президент ВТПП Николай Липатников рассказал, почему палата отказался от застройки сквера на углу улиц Профсоюзной и Карла Маркса.
Николай Липатников
Николай Липатников


Напомним, сегодня стало известно, что Вятская торгово-промышленная палата и Администрация города Кирова решили расторгнуть договор аренды земельного участка на пересечении улиц Профсоюзной и Карла Маркса, где предполагалось строительство конгрессно-выставочного центра.

«Я устал ходить и объяснять общественности, что мы ничего плохого не сделали, если захотели построить такой бизнес-центр, устал что-либо всем доказывать», - говорит Николай Михайлович». По его мнению, через пару лет на участок в сквере на пересечении улиц Профсоюзной и Карла Маркса вполне могут появится и другие интересанты.

Сейчас Вятская ТПП и Администрация города занимаются подбором нового земельного участка. Правда, какие именно участки рассматриваются Липатников уточнять не стал. «Не скажу, потому что у нас много желающих сорвать дело», - говорит он.

Также президент ВТПП не стал распространяться и о сумме убытков, которую палата понесла от аренды сквера. «Мы потеряли - и потеряли... Строители тоже в убытке, но отношения с администрацией и общественностью для нас важнее», - считает Липатников.

Тем не менее Николай Михайлович не оставляет задумку строительства бизнес-центра. «Нас обгоняют другие города, хотя мы были лидерами по привлечению инвесторов в регион, - говорит он. - Я хочу, чтобы наш конгрессно-выставочный центр появился в Кирове».

Читайте по теме Бизнес-центр ВТПП
Сквер на Профсоюзной, который хотела застроить ВТПП, благоустроят
Суд прекратил рассмотрение иска мэрии к ВТПП по поводу застройки сквера
Русских: сквер, от застройки которого отказалась ВТПП, должна облагородить кировская мэрия
Комментарии (4)К последнему
Некрасов | 26 ноября 2013, 13:38 #
Так все перевернул интересно. Кто хочет сорвать дело? Если интересанты от Белыха, то им и знать-то ничего не надо, им просто дадут то, что попросят. Липатников хотел нажиться, ИМХО, а ему это дело сорвали. Вот и расстраивается.
Гость_Житель | 26 ноября 2013, 15:45 #
Если устал, вали на пенсию!
Гость_Пшёл вон, | 26 ноября 2013, 18:41 #
свадебный генерал, мля
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ