Третейский суд при ВТПП - 20 лет спустя

19 декабря 2013, 15:42 | Репортеръ
Юбилей встречали на площадке одного из давних и деятельных членов Вятской торгово-промышленной палаты - в Головном офисе Банка «Хлынов».
Третейский суд при ВТПП - 20 лет спустя

Открывая встречу, Президент Вятской ТПП Николай Липатников отметил высокую значимость третейского суда в решении экономических споров, а также в общем развитии уровня деловой культуры. В свою очередь, Илья Прозоров, Председатель Правления ОАО КБ «Хлынов», поздравляя собравшихся с юбилеем, выразил уверенность в том, что институт третейского судопроизводства, уже доказавший свою эффективность, будет и впредь способствовать развитию взаимопонимания и согласия внутри бизнес-сообщества региона.

В целом же все выступающие были едины в том, что именно третейский суд по праву остается сегодня необходимой альтернативой и действенным механизмом совершенствования инфраструктуры бизнеса и правового обеспечения предпринимательской деятельности. Однако его дальнейшее развитие следует стимулировать, и сегодня - спустя 20 лет - для этого есть все необходимое: и большой практический опыт, и профессиональный коллектив, и большое желание созидательной деятельности.

Особым, торжественным моментом встречи стало вручение по случаю юбилея почетных грамот и благодарственных писем от Вятской торгово-промышленной палаты. Среди награжденных - «За системную поддержку деятельности Третейского суда при ВТПП» - и И.П. Прозоров.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ