Кировстат: эффективность деятельности организаций в области снижается

24 декабря 2013, 11:09 | Репортеръ
В январе - сентябре 2013 года отмечено снижение эффективности деятельности организаций по сравнению с соответствующим периодом предыдущего года.

По данным Кировстата, рентабельность проданных товаров, работ, услуг снизилась. Так, с каждого рубля, затраченного на производство и реализацию продукции, получено 6,6 копейки прибыли (в январе-сентябре 2012 года - 8,1 копейки).

Уменьшение на 29,3% прибыли от продаж и рост на 12,8% затрат на производство и продажу товаров, работ, услуг при незначительном увеличении выручки у организаций химического производства повлияли на снижение показателя рентабельности как по обрабатывающим производствам (с 14,7 до 11,9%), так и в целом по области.

Ниже среднего уровня по области показатель рентабельности сложился у организаций по производству и распределению электроэнергии, газа и воды, строительству, оптовой и розничной торговли; ремонту автомобилей, мотоциклов, бытовых изделий и предметов личного пользования, гостиничный и ресторанный бизнес, образование, предоставление прочих коммунальных, социальных и персональных услуг.

У организаций сельского хозяйства, охоты и лесного хозяйства, по добыче полезных ископаемых, транспорта и связи, здравоохранения и предоставления социальных услуг, напротив, рентабельность выше среднеобластных показателей.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ