Владимир Бакин: Обращение в ОЗС по поводу долгов Харюшина — не по адресу

22 января 2014, 16:13 | Репортеръ
«Центр развития коллекторства» (г Москва) написал обращение в Заксобрание Кировской области по поводу многомиллионных долгов депутата Александра Харюшина. В ОЗС отметили, что Центр обратился не по адресу, поскольку депутаты никак не могут повлиять на своего коллегу.
Владимир Бакин считает, что депутаты ОЗС никак не смогут повлиять на Александра Харюшина.
Владимир Бакин считает, что депутаты ОЗС никак не смогут повлиять на Александра Харюшина.

«Центра развития коллекторства» написал запрос в Законодательное собрание Кировской области, чтобы депутаты рассмотрели ситуацию с Харюшиным в рамках комитета по депутатской этике, правда, никакого ответа от ОЗС пока что не было. «Мы понимаем, что все это делается не быстро, но надеемся, что депутаты рассмотрят поведение своего коллеги и примут какое-то решение», - отметил Жданухин.

Как рассказал «Репортеру» член комитета по регламенту, депутатской этике, реализации депутатских полномочий и информационной политике Владимир Бакин, теоретически, вопрос по долгам Харюшина может быть рассмотрен на колмитете. Но только теоретически. «Лично я не видел обращения от «Центра развития коллекторства» по поводу долгов Александра Харюшина, - рассказал Владимир Гаврилович. - Но даже если такое обращение поступит, даже если оно и будет вынесено на обсуждение комитета, то депутаты все равно ничего не смогут сделать. У нас другая функция. Для того, чтобы были приняты какие-либо меры в отношении Харюшина и его долгов, нужно обращаться в соответствующие органы. Мы же можем лишь высказать ему пожелание, чтобы он обратил внимание на вопрос по поводу своего долга».

Напомним, бывший директор «Алекс-Авто», предприятия, близкие депутату ОЗС Александру Харюшину, должны порядка 200 млн рублей. Один из кредиторов обратился в московский «Центр развития коллекторства» с просьбой взыскать долги с Харюшина.

Комментарии (5)К последнему
Гость_Житель | 22 января 2014, 16:23 #
Надо везде писать и трезвонить, чтобы этот ушлепок больше никого не кинул и чтобы с ним больше никто не связывался!
Гость_Житель 2 | 22 января 2014, 16:36 #
Он нормальный мужик. Ушепки как раз те кто сидит с долгом. Так бизнес не строят.
Гость_Житель | 22 января 2014, 16:48 #
Конечно, сейчас приоритеты сменились, то есть кто нашвырял всех с деньгами, тот нормальный мужик. Но это не так, он кидала, и подход у него к бизнесу изначально предусматривает кидальный вариант. Как раньше говорили "на воре шапка красна".
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ