«Корпорация развития» опубликовала фотографии фундамента промпарка в Вятских полянах

27 февраля 2014, 17:07 | Репортеръ
Фотографии работ появились на официальном сайте Корпорации.

Как сообщает пресс-служба Корпорации развития Кировской области, в настоящее время в промпарке Вятских Полян подготовлена к сдаче распределительная трансформаторная подстанция, трансформаторная подстанция объектов водоснабжения и подведены наружные сети.

Продолжается работа по строительству объектов водоснабжения: завершено оборудование артезианской скважины и станции второго подъема воды, готовится к сдаче станция водоподготовки, продолжается прокладка сетей. Кроме того, произведена первая партия фундаментов зданий, в настоящий момент производится их установка.

Также продолжается обустройство внутренних и внешних автомобильных дорог и парковок для транспорта. «Промпарк в Вятских Полянах является одним из крупнейших инвестиционных проектов в Кировской области, для нужд резидентов планируется построить 6 производственных корпусов на участке 96 Га с полным обеспечением инженерной инфраструктурой», - сообщает пресс-служба корпорации.

Напомним, согласно проекту, срок сдачи промпарка, на строительство которого заложено более 500 млн рублей, был назначен на 4 квартал 2013 года. Несмотря на это активного процесса застройки на территории никто так и не увидел. Затем, 6 ноября, на сайте госзакупок появилась информация о том, что аукцион по строительству двух зданий в промпарке города Вятские Поляны не состоялся в связи «с несоответствием требованиям, определенных в закупочной документации». В результате сроки сдачи объекта были сильно сдвинуты.

В промпарке «Вятские Поляны» будут выращивать розы
Промпарку Слободино подыскали управляющую компанию
Помощь кировским предпринимателям: кто проедает деньги
Комментарии (5)К последнему
Гость_Дамир | 27 февраля 2014, 17:14 #
Никит, ежели ты построишь наконец промпарк, создашь новые, работающие промпроизводства, рабочие места, то так и быть, прилечу самолетом а/к "Ак Барс аэро" в Киров с чак-чаком и пожму тебе руку. ;)
Гость_гы-гы | 27 февраля 2014, 17:31 #
Такое чувство что первая фотка не с этого объекта. На заднем плане даже снега нет!
Мне не по фиг | 27 февраля 2014, 19:37 #
Совершенно верно, коллега! Дамир, а ты там ведь живешь - съезди - пофоткай. Ведь вдруг пиз...еж, тогда не с чакчаком, а с прокуратурой можно будет лететь.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ