«Вяткаавиа» подвинет «Кировавиа»

27 февраля 2014, 11:34 | Репортеръ
Компания «Вяткаавиа» и Вятский государственный университет подписали соглашение о сотрудничестве. Авиапредприятие намерено набрать свой штат из числа студентов
«Вяткаавиа» подвинет «Кировавиа»

ООО «Вяткаавиа» готовится стать пассажирским авиаперевозчиком. Для того чтобы сформировать штат своих сотрудников компания заключила договор о сотрудничестве с Вятским государственным университетом. Как рассказал ректор ВГУ Валентин Пугач, реализация данного соглашения уже началась. «У «Вяткаавиа» есть списки специальностей инженерных, экономических и даже гуманитарных факультетов. В настоящее время готовятся еще несколько соглашений на проведение научно-исследовательских работ, - пояснил Валентин Николаевич, - Студенты будут проходить практику с дальнейшей перспективой трудоустройства в авиакомпании». По словам Пугача, в настоящее время компании требуются специалисты по строительству сооружений, автоматике, механике и установке оборудования.

Первые перелеты в качестве пассажирского авиаперевозчика «Вяткаавиа» планирует начать уже этим летом. Приоритетным станет южное направление - Сочи, Анапа, Геленджик, Минеральные воды, Ейск. В планах так же осуществлять рейсы в Санкт-Петербург, Салехард и Воркуту. Для реализации проекта авиакомпания рассчитывает получить лицензию на осуществление пассажирских авиаперевозок и взять в лизинг не менее трех самолетов типа CRJ-200 и Як-42.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ