Медицину оградят от импорта с 1 апреля

20 марта 2014, 19:31 | Репортеръ
Правительство РФ вводит запрет на закупки медицинского оборудования. В перечень того, что отныне нельзя будет закупать у иностранных производителей вошли одноразовые шприцы, иглы, томографы.

С 1 апреля постановлением правительства РФ установлен запрет на допуск отдельных видов медицинских изделий, «происходящих из иностранных государств, для целей осуществления закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд в целях защиты внутреннего рынка Российской Федерации».

Как сказано в документе, эти меры вводятся для того, чтобы защитить внутренний российский рынок от медицинского импорта в ходе госзакупок. Разрешено покупать только оборудование и изделия, страной-производителем которых является Российская Федерация, Казахстан и Белоруссия.

Например, нельзя будет закупать всевозможные рентгендиагностические комплексы, флюорографы, маммографы, томографы, одноразовые шприцы, хирургические приборы. Запрет коснулся и тех медицинских изделий и оборудования, которое используется в стоматологии, офтальмонологии, хирургии и т. д.

Комментарии (2)
Гость_выход есть | 21 марта 2014, 08:10 #
нельзя будет закупать у иностранных производителей, будем клеить свою наклейку и писать сделано в РФ, так устроит? А вообще то, лишать население качественной медицинской помощи это попахивает геноцидом
Гость_Отец Инн окентий | 21 марта 2014, 10:21 #
И чем Путин лучше Украинского нациста? Вот он 100% геноцид!!!!! Не производят у нас мощные томографы!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ