Дмитрий Драный назвал Данеляна «миротворцем» между горвластями и ларечниками

24 марта 2014, 11:48 | Репортеръ
Дмитрий Драный отметил, что городские власти смогли прийти к взвешенному и конструктивному решению по схеме НТО благодаря Сергею Данеляну.
Дмитрий Драный назвал Данеляна «миротворцем» между горвластями и ларечниками

На заседании рабочей группы «по ларькам» кировский бизнес-обмудсмен Сергей Данелян рассказал, что по поручению врио губернатора Кировской области Никиты Белых он изучил опыт других регионов страны в плане размещения схемы НТО. «Могу сказать, что есть регионы, где киоски сносят тысячами, как например, в Москве, в Самаре. А где-то их вообще не трогают. Поэтому в этом вопросе равняться на кого-то сложно», - прокомментировал Сергей Данелян. По его словам, сейчас готовится к подписанию протокол, в котором будут учтены интересы всех сторон.

Сергей Данелян также отметил, что слишком активные попытки отдельных лиц привлечь внимание общественности к проблеме НТО породили недовольство горожан киосками. «Ко мне поступают жалобы от жителей города Кирова с указанием конкретных точек НТО, торгующих спиртосодержащими жидкостями. Обращаются и с претензиями, что ларьки портят эстетический вид города, что там антисанитарные условия, нарушение СНИПов и СапПин. Люди говорят: киоски должны продавать цветы и печатную продукцию, но ни в коем случае не продукты питания, не сигареты. Одно из таких писем подписал заслуженный работник Российской Федерации, руководитель коллектива, в котором работает 260 человек. И таких обращений множество. Поэтому я ожидаю, что и со стороны владельцев НТО, которые хотят быть включёнными в схему, будут какие-то ответные меры по наведению порядка в своей мелкорозничной торговле», - уточнил на заседании рабочей группы Сергей Данелян.

«Я очень рад, что в ситуацию вмешался бизнес-омбудсмен, - сказал глава администрации города Кирова Дмитрий Драный, - потому что любое конструктивное решение гораздо лучше, чем долгое и безуспешное противостояние».

Члены рабочей группы в целом одобрили предложенную концепцию развития торговли, а глава администрации города Кирова Дмитрий Драный предложил вынести её на общественное обсуждение для того, чтобы принять предложения по доработке.

«Ваша роль миротворца на сегодняшнем этапе очевидна. Я думаю, что если мы и дальше продолжим работу в таком конструктивном ключе, то она очень быстро даст свои результаты», - отметил глава администрации города Кирова Дмитрий Драный.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ