«Росгосстрах» закрыл офисы на обед, не сумев навязать ни одного договора страхования

4 апреля 2014, 12:49 | Репортеръ
В рамках проводимой Кировским УФАС внеплановой проверки по факту наличия в действиях ООО «Росгосстрах» признаков нарушения антимонопольного законодательства было принято решение — по четвергам сотрудники антимонопольного органа будут присутствовать в офисах филиала страховой компании при оформлении полисов ОСАГО.

По информации УФАС по Кировской области, в четверг, 27 марта, когда сотрудник антимонопольного органа присутствовал в одном из кировских офисов «Росгосстрах», было оформлено два договора страхования ОСАГО без навязывания дополнительных услуг.

Однако 3 апреля ООО «Росгосстрах», оформив два договора ОСАГО в присутствии сотрудников антимонопольного органа и не сумев при этом навязать ни одного дополнительного договора страхования, закрыл этот офис и два других на территории города Кирова якобы на обед.

В итоге около 10 автовладельцев, у которых срок действия договора ОСАГО уже истек или истекает в ближайшие дни, не смогли оформить договоры. Откроются ли офисы филиала ООО «Росгосстрах» после неустановленного обеденного перерыва и будут ли заключены договоры с потребителями, на данный момент остается неизвестным.

Однако сотрудники антимонопольного органа будут находиться в офисах и в пятницу с 9 часов. Соответствующая информация будет также направлена в Роспотребнадзор для проверки соблюдения законодательства о защите прав потребителей в части соблюдения режима работы субъекта предпринимательской деятельности.

Комментарии (1)
Гость_что не вася | 7 апреля 2014, 22:55 #
ну Росгосстрах дает, ничего не боится. и на сколько фас хватит? а потом все пойдет по старому, росгосстрах удавится, но своего не упустит. во страна,во законы! Плевать они на всех хотели.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ