Дмитрий Драный: Все киоски, включенные в схему НТО, будут работать

9 апреля 2014, 12:14 | Репортеръ
В администрации города Кирова заверили, что власти будут помогать предпринимателям, ведущим законную торговую деятельность.
Дмитрий Драный: Все киоски, включенные в схему НТО, будут работать

В апреле текущего года в силу вступит новая схема размещения НТО в городе Кирове. Как отметили в горадминистрации, согласно протоколу рабочего совещания бизнес-омбудсмена Сергея Данеляна с представителями городских властей, найдено компромиссное решение по включению в схему НТО всех киосков, фактически расположенных на улицах Кирова.

В администрации отметили, что для того, чтобы киоск, включенный в схему, продолжил свою работу, владелец ларька должен соблюсти определенные условия: привести внешний вид ларька в соответствие с правилами благоустройства, следить за прилегающей территорией и вовремя вносить арендную плату и вести торговую деятельность в соответствии с той, что прописана в схеме. К слову, на текущий момент, как заметили в горадминистрации, долг владельцев киосков перед городом составляет 5,5 млн рублей. Задолженность должна быть погашена в течение полугода, иначе киоск будет исключен из схемы, демонтирован, а место, на котором он находился - выставлено на аукцион.

Городские власти надеются, что владельцами киосков, включенных в схему дополнительно, будут выполнены все предъявляемые к ним требования. «Предприниматели, которые ко мне обращались, обещали работать и делать наш город более красивым и современным, - сказал Сергей Данелян. - И сегодня, включив их в схему, мы ждём от них ответных действий по приведению в соответствие с требованиями города своих торговых мест».

Глава администрации Дмитрий Драный уточнил, что в течение месяца предприниматели должны обратиться в территориальные управления для подписания мировых соглашений, и затем, в течение полугода, привести торговую точку в соответствии с требованиями администрации. После этого каждый из них будет включён в схему размещения НТО на период до конца 2016 года.

Наталья Мамедова, начальник правового департамента администрации города Кирова:

«Все предприниматели, у которых места обозначены в схеме размещения НТО и по которым идут суды или уже вынесены судебные решения, могут обратиться в территориальные управления с инициативой о заключении мирового соглашения. Но инициатива должна исходить именно от предпринимателей. Срок, отведённый на заключение соглашений, закончится 12 мая. Те, кого не устраивают условия соглашения, будут исключёны из схемы НТО, или это место выставят на торги. Ещё одно важное условие: предприниматель должен подтвердить, что не имеет задолженности за фактическую аренду земельного участка. Всё это оговорено в постановлении горадминистрации от 31 марта «Об утверждении регламента «Предоставление права на размещение НТО на территории муниципального образования «Город Киров», которое размещено на официальном сайте администрации города Кирова в разделе «Документы».

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ