Жданов: кредиторская задолженность кировского аэропорта «не является критичной»

18 апреля 2014, 15:57 | Репортеръ
Об этом сегодня сообщил генеральный директор ОАО «Аэропорт Победилово» Андрей Жданов.
Генеральный директор ОАО «Аэропорт Победилово» Андрей Жданов.
Генеральный директор ОАО «Аэропорт Победилово» Андрей Жданов.

«Господдержка нам оказывалась в 2013 году и частично в 2014». «Та поддержка, которая была выделена со стороны правительства Кировской области при поддержке депутатов ОЗС была потрачена на цели операционной, инвестиционной деятельности и на погашение кредиторской задолженности», - сообщил Андрей Васильевич. Как пояснила Попова, в прошлом году на аэропорт «Победилово» было выделено порядка 360 млн рублей, а в 2014 году - 25 млн рублей бюджетных ассигнований.

«Когда мы рассматривали стратегию развития «Победилово до 2020 года, мы честно говорили, что существует определенный уровень пассажирооборота, при котором дотации не будут требоваться, - отметил Жданов. - Точка безубыточности предприятия находится в коридоре 160-180 тыс. пассажиров». По его словам, если кировский аэропорт и дальше выдержит темпы существующего пассажиропотока, в нем продолжат реализовывать комплексную программу снижения затрат. «Только тогда мы вполне можем достичь точки безубыточности, - уточнил Андрей Васильевич. - По мере роста пассажиропотока сумма дотации будет снижаться, и аэропорт в ближайшие 2-3 года должен выйти на самоокупаемость. Он также отметил, что необходимы серьезные инвестиции в реконструкцию аэровокзального комплекса, поэтому планируют привлекать средства частных инвесторов, переговоры с которыми продолжаются.

Комментарии (1)
Гость_дай еще | 18 апреля 2014, 22:50 #
почти миллиард из областного бюджета уже освоили, выручка не покрывает даже собственный фонд оплаты труда..., а в остальном,прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо! сколько еще освоить изволите?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ