Авиакомпания «Грозный авиа» планирует открыть рейс из Симферополя в Киров

24 апреля 2014, 17:06 | Репортеръ
Аэропорт Симферополя и авиакомпания «Грозный авиа» подписали договор о базировании авиакомпании в аэропорту Крыма, откуда она с 14 апреля уже стала выполнять свои первые регулярные рейсы.
Аэропорт Победилово.
Аэропорт Победилово.

Как сообщают «Известия», в ближайшее время «Грозный авиа» планирует открыть регулярные рейсы из Симферополя в другие регионы России: Белгород, Курск, Воронеж, Казань, Волгоград, Киров и Грозный. Для новой маршрутной сети потребуются новые самолеты. По данным «Известий», в правительстве Чечни сейчас рассматривается вопрос об увеличении парка воздушных судов республиканской авиакомпании за счет самолетов Airbus A-319. Прежде правительство Чечни и компания рассматривали возможность приобретения самолетов Sukhoi Superjet 100, но сделка не состоялась из-за разногласий между участниками.

В настоящее время неразрешенным остается только вопрос о начале продажи авиабилетов по этим направлениям, поскольку в Минтрансе никак не могут определиться с окончательным списком авиакомпаний, в отношении которых станут распространяться субсидии, а без этого невозможно определиться с размерами тарифов, пишут «Известия». В Минтрансе пояснили, что окончательный список авиакомпаний, которые будут включены в программу субсидирования авиаперевозок, будет определен после утверждения правил предоставления субсидирования.

Напомним, ранее глава департамента дорожного хозяйства и транспорта Кировской области Альберт Запольских сообщил, что область включена в перечень субъектов РФ, которые будут получать федеральные субсидии для осуществления авиаперевозок в Симферополь, билет до которого вместе с топливным сбором будет стоить порядка 3 тыс. рублей.

Читайте по теме Ситуация на Украине
Путин ответил на вопрос о новой волне мобилизации
Закон об освобождении осужденных за военную службу могут принять на этой неделе
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ