Рогозин: Перевооружение идет по жесткому, но выполнимому графику

14 июля 2014, 16:54 | Репортеръ
Вице-премьер правительства РФ, основатель партии «РОДИНА» Дмитрий Рогозин высоко оценил темпы строительства нового завода концерна «Алмаз-Антей» в Кирове.
Дмитрий Рогозин.
Дмитрий Рогозин.

«Перевооружение войск Воздушно-космической обороны идет по жесткому, но выполнимому графику. Наши комплексы ПВО/ПРО пользуются не только огромной популярностью на мировых рынках вооружений, но и, что самое главное, крайне востребованы нашей армией и флотом. При этом в Кирове и Нижнем Новгороде полным ходом идёт строительство новых заводов Концерна ПВО «Алмаз-Антей». Отставания по графику работ нет», - написал Рогозин на своей странице в Facebook.

Напомним, что заводы в Кирове и Нижнем Новгороде будут выпускать новейшие зенитные ракетные системы, в том числе проектируемые сейчас С-500, которые в перспективе составят основу воздушно-космической обороны России.

Вице-премьер России также ответил на заявления Петра Порошенко о том, что Украина увеличит объемы производства собственного оружия. Напомним, что ранее Порошенко запретил сотрудничество с Россией в сфере военно-промышленного комплекса.

«Поздно. 10 июня по поручению Правительства РФ Минпромторг внес в ВПК план полного импортозамещения военной продукции из Украины. План является результатом скрупулезной работы специалистов: где, как и что, за какие деньги, и в какой срок произвести, и кто конкретно ответственный», - написал в своем «твиттере» Дмитрий Рогозин

Напомним, что 28 апреля президент России Владимир Путин поручил проработать вопрос импортозамещения украинской военной продукции. По словам Путина, Россия в состоянии и по финансовым соображениям, и по технологическому уровню осуществить так называемое импортозамещение в течение срока от полутора до двух с половиной лет.

Тема импортозамещения поднималась и во время недавнего визита Дмитрия Рогозина в Кировскую область. Вице-премьер России и основатель партии "РОДИНА" заявил тогда, что страха потерять украинских производителей у федеральной власти нет, а кировские заводы могут быть загружены новыми заказами в рамках этой программы. «Говоря об Украине, надо понимать одну вещь: все, что производит эта страна для «оборонки» - оборудование 70-80 х, в лучшем случае 90 х годов. Так что будем заменять их продукцию российской - нет никакого смысла повторять. Мы будем разрабатывать и внедрять новое компактное современное оборудование», - сказал Дмитрий Рогозин. Примером может служить строительство завода в городе Кирове.

Комментарии (3)
Гость_Рогозин - не Родина | 14 июля 2014, 17:46 #
С какого перепугу Рогозин вдруг стал "основателем" партии? А Бабурин с Глазьевым в сторонке курили чтоль? Один из пяти, не более того
Гость_1937 | 14 июля 2014, 17:48 #
На таких как он и вся надежда.
Гость_ ППШ | 19 июля 2014, 14:43 #
Базу пиндосячью из Ульяновска убирайте! Иначе для чего нам новое оружие -натовцев охранять!?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ