Авиарейсам из Кирова в Крым не нашли перевозчика

21 июля 2014, 13:14 | Репортеръ
Кировская область была включена в перечень субъектов РФ, которые будут получать федеральные субсидии для осуществления авиаперевозок в Симферополь, однако, авиакомпания, которая будет заниматься авиаперевозками из Кирова в Крым так и не найдена.
Авиарейсам из Кирова в Крым не нашли перевозчика

Как сообщил «Репортеру» зампред правительства Кировской области Сергей Щерчков, ни один из перевозчиков не согласился летать в Крым за предложенную российским правительством цену билета в 2,5 тыс. рублей. Подобная сумма не покрывает их расходы.

Минимум, на что были согласны авиакомпании из Москвы, Перми или Екатеринбурга - 10 тыс. рублей с пассажира в одну сторону. Кировские власти вели переговоры с перевозчиками из Коми, но тем также оказался невыгоден «перевалочный пункт» в Кирове.

«Но мы не теряем надежды, - сказал «Репортеру» заместитель председателя кировского правительства Сергей Щерчков. - Выскажу осторожный оптимизм, что ситуация с авиаперелетами в Крым может разрешиться уже в этом году. Постановление правительства страны мы все равно обязаны выполнять. Сейчас с авиперевозчиками ведем переговоры».

Кстати, кировские власти сдерживают свое обещание дать отдохнуть в Крыму 410 вятским детям. На прошлой неделе уже отправлена первая смена. Сначала из Кирова в Москву на поезде, а далее самолетом.

Читайте по теме Ситуация на Украине
Путин ответил на вопрос о новой волне мобилизации
Закон об освобождении осужденных за военную службу могут принять на этой неделе
Комментарии (15)К последнему
Гость_Экономика | 21 июля 2014, 14:53 #
Компаниям эти рейсы не выгодны, а федеральный бюджет больше компенсировать не готов
Гость_Фанера | 21 июля 2014, 15:26 #
Бывает(
Гость_Может в следующем году | 21 июля 2014, 15:26 #
А там вообще спокойно?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ