Ремонтная кампания в цехе аммиака ЗМУ

25 июля 2014, 11:17 | Пресс-служба Филиала «КЧХК» ОАО «ОХК «УРАЛХИМ» в городе Кирово-Чепецке
В цехе аммиака ОАО «Завод минеральных удобрений Кирово-Чепецкого химического комбината» прошел остановочный ремонт агрегата АМ-70.
Ремонтная кампания в цехе аммиака ЗМУ

В течение недели были вскрыты и отремонтированы компрессоры природного газа, воздуха и синтез-газа. Подключен в работу фор-конденсатор испарительного конденсатора фирмы «Балтимор». Проведен ремонт котла-утилизатора поз.111А.

На агрегате АМ-70 продолжились работы по расширению автоматической системы управления процессами на блоке компрессии. На этот раз была внедрена система управления фирмы Honeywell рабочего места машиниста компрессорных установок. Напомним, подобная работа в подразделении уже была проведена на рабочих местах аппаратчиков конверсии, очистки газа и синтеза.

В ремонтах были задействованы как внутренние подразделения ОАО «ЗМУ КЧХК» (Управление централизованного ремонта), так и сторонние подрядчики («ИнжСтройКом», «Уралгеоком», «Север»).

«Все запланированные работы выполнены в полном объеме и по графику, контроль за выполнением которого осуществлялся на ежедневных штабах. Проведенные ремонты необходимы для повышения надежности работы оборудования, роста производительности агрегата, а также улучшения условий труда персонала», - отметил заместитель начальника цеха 51 по технологии и развитию Виктор Созинов.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ