ЗМУ КЧХК: ремонты качественно и в срок

25 июля 2014, 14:45 | КЧХК
В цехе № 53 по производству азотной (минеральной) кислоты ОАО «Завод минеральных удобрений Кирово-Чепецкого химического комбината» завершился остановочный ремонт крупнотоннажного агрегата АК-72 № 2.
ЗМУ КЧХК: ремонты качественно и в срок

До этого была проведена большая подготовительная работа. Приобретены и завезены в цех материалы и оборудование, подлежащие замене. Определены и ознакомлены с объемами и условиями исполнители по каждой планируемой работе, заказаны и расписаны по часам ГПМ.

В течение двух недель была отремонтирована паровая турбина на газотурбинной установке ГТТ-12. Проведены экспертиза промышленной безопасности 13 аппаратов и трубопроводов, внутренний осмотр и ремонт внутренних устройств 43 аппаратов, механическая чистка внутренних частей всех теплообменников.

Для улучшения процесса абсорбции окислов азота произведен ремонт внутренних устройств в абсорбционной колонне. Сняты с позиций, отревизированы и установлены на место более 30 регулирующих клапанов.

По проведению ремонта проводились ежедневные совещания специалистов. Как отметил главный механик ОАО «ЗМУ КЧХК» Владимир Кулаков, от качественного и в установленные сроки проведенного остановочного ремонта агрегата АК-72 № 2 зависит выполнение производственной программы всего завода.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ