Австрийцы хотят запустить металлургический комплекс в Песковке

8 августа 2014, 16:46 | Репортеръ
Глава региона Никита Белых провел рабочее совещание о реализации в Омутнинском районе двух крупных инвестиционных проектов.

Первый из них предполагает создание на площадях Песковского литейного завода металлургического комплекса по производству сортового проката и арматуры объемом 350 тыс. тонн в год. Второй - строительство деревообрабатывающего завода в поселке Лесные Поляны с годовым объемом переработки древесины 600 тыс. кубометров.

Напомним, что впервые об этом было заявлено 18 июля. Тогда Белых представили в Омутнинске бизнес-планы инвестиционных проектов. Их реализация создаст порядка 1,5 тыс. новых рабочих мест. Глава региона и предложил в июле перейти к более к более детальному обсуждению проектов.

В нынешнем совещании приняли участие члены Правительства, представители департамента промышленного развития и инициатора проектов - Diversa Metallorum GmbH (Австрия). Руководители Diversa Metallorum GmbH проинформировали присутствующих о потребностях нового металлургического производства в электро-, газо- и водоснабжении. Было заявлено и о необходимости строительства автомобильной дороги с твердым покрытием Омутнинск - Песковка и обеспечения деревообрабатывающего завода сырьем.

Комментарии (8)К последнему
Гость_Ассоциация независимых профсоюзов | 8 августа 2014, 21:25 #
А почему власти России не хотят вложиться и запустить металлургический комплекс в Песковке, отдавая стратегические предприятия иностранцам!?
Гость_Татьяна | 9 августа 2014, 11:13 #
Весь старейший завод разворотили,
молодёжь уехала из Песковки,
а теперь строим грандиозные планы!
ВСЁ КАК ВСЕГДА!
Гость_наш привет пятой колонне | 10 августа 2014, 15:53 #
рекомендую особо одаренным еще раз почить новости за последние хотя бы 2-3 мес. и вы увидите, сколько уже в области построено новых объектов, и социалка, и промышленность. Область развивается, и приход внешних инвесторов как раз это подтверждает, и этому вообще-то нужно радоваться, ибо экономические успехи определяют уровень благосостояние в первую очередь. В области было разрушено много предприятий, сейчас они восстанавливаются, что в этом плохого?! И нельзя все расходы нести за счет бюджета, тогда налоги будут расти, надеюсь, хотя бы это вам понятно? А будут расти налоги, предпринимательская активность снизиться резко, кто будет рабочие места создавать? Серьезно, или вы невежи тупо, или все ж вы та пятая колонна, которой всегда нужно пакостить и вредить...
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ