«Кировэнергосбыт» станет «супермаркетом»

15 августа 2014, 16:37 | Репортеръ
С 1 октября 2014 года ОАО «Кировэнергосбыт» присоединится к ОАО «ЭнергосбыТ Плюс». В связи с этим у компании появится не только новый логотип, но и новые стандарты, направленные на улучшение работы с клиентами.
«Кировэнергосбыт» станет «супермаркетом»

На днях в квартиры кировчан вместе с квитанциями пришли и уведомления о реорганизации ОАО «Кировэнергосбыт». В связи с этим «Репортеръ» решил выяснить, почему происходят изменения в компании и как они скажутся на потребителях.

«30 июня 2014 г. общим собранием акционеров Открытого акционерного общества «Кировэнергосбыт» принято решение о реорганизации компании путем присоединения ее к ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» совместно с ОАО «Свердловэнергосбыт» и ОАО «Удмуртская энергосбытовая компания», - сообщила нам пресс-секретарь ОАО «Кировэнергосбыт» Елена Черная. - Новая компания по сути станет супермаркетом энергетических услуг, где на высоком уровне будут обслуживать клиентов. Наша цель - построение бизнеса, целиком и полностью ориентированного на потребителей».

По словам Елены Александровны, название и логотип компании сменятся ориентировочно 1 октября этого года. «В связи с ребрендингом компании откроются новые офисы обслуживания клиентов, будут развиваться уже существующие электронные сервисы обслуживания и продолжать переход на электронный документооборот с юридическими лицами, - прокомментировала Елена Черная. - Также будет запущен личный кабинет клиента, который позволит оперативно отслеживать состояние его лицевого счет. А еще в Кировской области заработает контакт-центр с единым телефонным номером для всех клиентов, специалисты которого будут консультировать клиентов по всем возникающим вопросам». 

Елена также отметила, что все заключённые ранее договоры с потребителями останутся действующими и их переоформление не потребуется. «Порядок обслуживания, тарифы, цены, адреса и время обслуживания офисов, телефоны также останутся без изменений, - добавила она».

В период реорганизации останется актуальной проблема дебиторской задолженности. «В целом по ОАО «Кировэнергосбыт» дебиторская задолженность составялет 1 млрд 268 млн 600 рублей, в том числе просроченная 740 млн 700 рублей, - прокомментировала Черная. - С начала 2014 года задолженность в целом выросла на 313 млн 500 тыс. рублей. Несмотря на изменения в компании, заплатить по счетам придется всем должникам».

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ