Нано-проект в Кирово-Чепецке не смог получить финансирование

12 сентября 2014, 12:01 | Репортеръ
Предприниматель из Кирово-Чепецка Кировской области Дмитрий Огнев собирался запустить нано-проект «Производство пористых углеродных наносит». На него требовалось солидной финансирование - 1,5 млрд рублей, которые получить так и не удалось.
Нано-проект в Кирово-Чепецке не смог получить финансирование
Фото: chepetsk.ru

Как сообщает chepetsk.ru, уникальный инвестпроект в 2009-2011 годах курировало «АТРКО» Юлии Савиных, которая, напомним, затем была оштрафована по уголовному делу о растрате бюджетных средств. В итоге идея осталась на бумаге - бизнесмен так и не смогу получить кредиты в банке. Инвесторов, готовых вложиться, тоже так и не нашлось.

«Я обегал все банки, и только в одном из них существует опция, - говорит представитель ООО «Карбографит» Дмитрий Огнев. - Но возможность получения подобного кредита всё равно крайне затруднительна. Из 1 тыс. 800 представленных государственной корпорации проектов финансовые гарантии получили лишь 12 компаний, из которых 9 - зарубежные. А чтобы пройти все экспертизы в «Роснано» надо заплатить порядка 200 тыс. долларов».

В самом проекте речь шла о производстве отечественных молекулярных сит с регулируемым размером нанопор для систем короткоцикловой безнагревной адсорбции газов. Разработка была уникальной даже в масштабах не только Кировской области, но и России в целом.

Комментарии (6)К последнему
Гость_избиратель | 12 сентября 2014, 12:40 #
Помнится пиарщики белых кричали, что идет развитие и привлекаются федеральные деньги на новейшие технологии))))))) Где оно? Откаты видим. А деньги просрали.
Гость_зато мамаевцы свои бабосы видно с лихвой отрабатывают | 12 сентября 2014, 13:13 #
Сегодня, 12 сентября 2014 года, на Октябрьском проспекте города Кирова сотрудники полиции задержали помощника депутата Госдумы РФ Сергея Мамаева Павла Чемоданова и помощника депутата ОЗС Марины Созонтовой Дмитрия Вохминцева. Их застали за рисованием оскорбительных надписей в отношении одного из кандидатов в губернаторы Кировской области.
Гость_За Черкасова | 12 сентября 2014, 13:18 #
Без белыховских мудаков пиарастов-засранцев грамотные. Иди в жопу глиста белоленточная.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ