Ошурков: резиденты заедут в промпарк в Вятских полянах не раньше мая

3 октября 2014, 17:11 | Репортеръ
Такое мнение высказал сегодня, 03 октября 2014 года, депутат Законодательного собрания Кировской области Владимир Ошурков.
Владимир Ошурков.
Владимир Ошурков.

Напомним, что 8 сентября 2014 года резидентам промпарка в Вятских Полянах были вручены разрешения на использование помещений. Позже Ошурков подал заявления в прокуратуру по поводу того, что его не пустили на территорию промпарка в Вятских Полянах на следующий день после его открытия, тем самым воспрепятствовав его депутатской деятельности.

За две недели до открытия Владимир Борисович посетил объект в качестве одного из представителей рабочей группы по строительства промпарка. По словам депутата, работы могли завершится только через три-четыре месяца, остались работы по прокладыванию коммуникаций.

С слов Гукасова, выкопанные траншеи в промпарке в Вятских Полянах были закопаны в срочном порядке, закрывались деревянными щитами и засыпались землей. «Скорее всего, для того, чтобы «пустить пыль в глаза» проверяющим из Москвы», - прокомментировал Владислав Николаевич.

На прошлой неделе он вместе с депутами ОЗС Сергеем Журавлевым и Валерием Туруло осмотрел площадку промпарка в Вятских полянах. «Там до сих пор не провели коммуникации и не работает котельная, - сообщил Владимир Борисович. - Нам обещали, что до 10 октября тепло запустят, но это будет сделать нереально, так как уже похолодало, а значит проблематично вести земельные работы».

По его мнению, промпарк нужно запускать не раньше мая. «Никто из его резидентов не будет платить за аренду помещений и работать в них, если там минусовая температура», - считает Владимир Ошурков.

В промпарке «Вятские Поляны» будут выращивать розы
Промпарку Слободино подыскали управляющую компанию
Помощь кировским предпринимателям: кто проедает деньги
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ