Кировская мэрия требует освободить участок, где находится горнолыжный комплекс «Победа»

23 октября 2014, 17:54 | Репортеръ
Кировский горнолыжный комплекс «Победа» скоро может перестать работать. Администрация города по суду добилась, чтобы его директор до 14 ноября освободил участок на Северной набережной.
Кировская мэрия требует освободить участок, где находится горнолыжный комплекс «Победа»

«В декабре 2013 года кировская мэрия отменила выданное ранее постановление о предоставлении земельного участка нашему комплексу и подала в суд иск об освобождении земли, - сообщил директор горнолыжного комплекса «Победа» Олег Осипов. - Согласно решению суда мы должны освободить участок, находящийся в районе Северной Набережной до 14 ноября 2014 года».

По словам Олега Анатольевича, администрация города мотивирует свое решение тем, что хочет передать эту территорию детской юношеской спортшколе №3. «Это кажется странным, ведь мы по договору с 2006 года бесплатно предоставляем им горнолыжной трассы и помещения для тренировок, - прокомментировал предприниматель. - Несмотря на решение суда мы через неделю планируем открывать горнолыжный сезон и если нас будут выгонять с территории, то намерены стоять живым щитом». По мнению Осипова, единственный выход из сложившейся ситуации сейчас - это сесть за стол переговоров с администрацией города Кирова. «Пока же мы по сути осуществляем рейдерский захват территории, - сообщил директор горнолыжного комплекса «Победа». - Мы написали письмо в федерацию горнолыжного спорта России и там встали на нашу сторону».

Стоит отметить, что горнолыжный комплекс «Победа» был создан в 2006 году Олегом Осиповым только на его средства. Причем все соревнования, как областные, так и городские по горным лыжам и сноуборду проводились за счет «Победы». Сейчас на территории горнолыжный комплекс «Победа» находится три горнолыжных подъемника, кафе, пункта проката спортинвентаря и смотровая вышка. В день проходимость на «Победе» составляет 1 тыс. человек. В том году в горнолыжных секциях занимались 69 детей.

Читайте по теме Горнолыжный комплекс
Суд отклонил очередную кассацию мэрии по «Калинке Морозов»
Николай Морозов: Шульгин пообещал кому-то земельные участки горнолыжного Центра
Шульгина обвинили в рейдерском захвате земли
Комментарии (8)К последнему
Гость_Эдуард | 23 октября 2014, 19:50 #
За счет победы....... Ватрушку на час взять пятьсот рублей стоит и не важно с подъемником или нет !
Гость_777 | 23 октября 2014, 22:55 #
Ни какой спорт школы из 69 спортсменов не было со времён нахождения на этой горе принца Осипова. О чем идёт речь давно надо было гнать.
Гость_Эд | 25 октября 2014, 14:45 #
На всех информационных сайтах Кирова есть данная статья, и в каждой есть точно такие коменты, наводит на мысль ...
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ