КРИН начал оплачивать долги по электричеству

24 октября 2014, 18:03 | Репортеръ
Вчера, 23 октября 2014 года, завод «Красный инструментальщик» начал погашать долги по электроэнергии. Об этом написал на своей странице в Facebook юрист Ян Чеботарев.
КРИН начал оплачивать долги по электричеству

«Рекомендации Правительства области исполняются. Такими темпами дня через 3 завод заработает снова», - пишет Чеботарев.

22 октября 2014 года в Правительстве Кировской области прошло особое совещание «по итогам «рейдерского захвата» завода КРИН». Кроме членов правительства, главы департамента промышленности на совещании присутствовали и конфликтующие стороны. «По итогам совещания где выслушивался плач Ярославны о стоящем заводе и «подростках в противогазах» Департамент промышленности рекомендовал господам КРИНам перестать валять дурака и начать платить за свет. Звонили в Mоскву собственникам ООО «Завод «Крин», было заявлено что некий г-н Бабичев в сложившейся ситуации- никто, ничто и звать - никак, ищутся деньги для оплаты долга. Как только: долг будет погашен, подписано соглашение о компенсации затрат и решен вопрос с авансами - Света вернется в цеха и работа закипит. Неужели без Правительства области было никак?», - пишет юрист.

Напомним, 15 октября 2014 года КРИН был обесточен и приостановил работу, в результате порядка 200 человек оказались на улице. Со слов управляющего завода Андрея Бабичева, группа неизвестных ворвалась на проходную предприятия в 16 часов вечера 14 октября. Люди в рабочей одежде без опознавательных знаков при помощи перцовых балончиков «вырубили» сотрудников охраны. Неизвестные захватили теплоузел и щитовую. С его слов, прибывшие на место сотрудники полиции не предприняли никаких действий и уехали.

Однако, как пояснили в УМВД по Кировской области, никакого рейдерского захвата на заводе не было. Конфликт произошел между собственниками помещений, расположенных на территории предприятия, по причине растущей задолженности по оплате электроэнергии и теплоснабжения. Произошла драка, поэтому на место выехали сотрудники полиции. После того, как вопрос был урегулирован, полицейские покинули завод. Ни о каком рейдерском захвате здесь речи не идет, это гражданско-правовые отношения, которые должны разрешаться в суде.

О произошедшем конфликте рассказал и представитель второй стороны, юрист Ян Чеботарев, который также присутствовал на заводе во время инцидента. По его словам, КРИН в настоящее время находится в процедуре банкротства. Имущество частично распродано, соответственно, собственников помещений достаточно много. Вчера произошло отключение электроэнергии у Бабичева. Свет он получит только после того, как оплатит электричество, которым пользовался «на халяву», добавил Чеботарев.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ