В Кирове депутаты планируют увеличить количество рекламных мест в городе

24 октября 2014, 16:50 | Репортеръ
Депутаты Кировской городской думы на заседании постоянной комиссии по имуществу и земельным отношениям обсудили вопрос о размещении рекламных конструкций на улицах города, сообщила сегодня, 24 октября 2014 года, пресс-служба думы.
В Кирове депутаты планируют увеличить количество рекламных мест в городе

Депутаты планирует внести шесть новых адресов с Схему размещения наружной рекламы и информации. Индивидуальные рекламные места с подсветкой могут появиться по адресам: ул. Производственная, 24б, Московская, 107б, Горького, 55а Дзержинского, 110 и Блюхера, 29, а на ул. Блюхера,1 - суперборд. Для каждого нового рекламного места специалисты разработали карту-фотомонтаж.

Соответствующее решение будет принято 29 октября на заседании гордумы. При этом депутаты будут учитывать соблюдение архитектурного облика города, а также требования безопасного дорожного движения.

Напомним, в июле 2014 года в целях борьбы с расклейкой на фасадах зданий несанкционированной рекламы и информационных материалов были внесены изменения в Правила внешнего благоустройства в Кирове. Теперь к административной ответственности стали привлекаться не только распространители незаконной рекламы, но и заинтересованные в такой рекламе лица. На них, также как и на собственников зданий и сооружений, возложены обязанности по удалению этих объявлений в течение пяти дней. С фасадов зданий собственники обязаны будут удалять и посторонние надписи. За нарушение Правил внешнего благоустройства предусмотрен штраф от 3 до 5 тыс. рублей для физических лиц и от 10 до 50 тыс. - для индивидуальных предпринимателей.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ