«Вяткаавиа» получила контракт на осуществление поисково-спасательного дежурства суммой 32,5 млн рублей

10 декабря 2014, 10:57 | Репортеръ
ООО «Вяткаавиа» получило контракт на осуществление поисково-спасательного дежурства, сообщила сегодня, 10 декабря 2014 года, пресс-служба компания.
«Вяткаавиа» получила контракт на осуществление поисково-спасательного дежурства суммой 32,5 млн рублей

Контракт с компанией будет заключен на три года, действовать он будет с 1 января 2015 года по 31 декабря 2017 года. Сумма контракта - 32,5 млн рублей. Сейчас документы проходят согласование. Запрос котировок инициировала «Аэронавигация Урала» - филиал ФГУП «Госкорпорации по организации воздушного движения».

Экипажи будут круглосуточно дежурить на посадочной площадке «Кучаны». Сотрудники компании «Вяткаавиа» при необходимости будут готовы к проведению поисково-спасательных работ, оказанию помощи и эвакуации пассажиров, а также экипажей воздушных судов, терпящих или потерпевших бедствие.

По требованию заказчика самолеты должны обладать возможностью вести радиотехнический и визуальный поиск, а также десантировать спасателей и грузы к месту бедствия.

Добавим, что первый раз подобные работы компания вела в 2012 году, сумма контракта составила чуть более 6 млн рублей. В 2014 году «Вяткаавиа» получила во второй раз право вести поисково-спасательное дежурство, финансирование предусматривалось в сумме около 8 млн рублей.

Напомним, в октябре 2014 года должен был пройти аукцион «Авиационные услуги для оказания скорой специализированной медицинской помощи населению Кировской области», однако он не состоялся, так как была подана только одна заявка от «Вяткаавиа». Согласно условиям госконтракта, победитель должен до 31 декабря 2017 года оказать услуги авиации для нужд скорой специализированной медицинской помощи жителям региона. Заказчик - «Кировская областная клиническая больница» Общая сумма за все 3 года - 45 млн 623 тыс. 235 рублей.

Стоит отметить, что с сентября по ноябрь 2014 года «Вяткаавиа» проводила инвентаризацию лесов Белохолуницкого, Омутнинского, Афанасьевского и Верхнекамского районов с помощью самолетов Ан-2 и вертолета Ми-2. Компания выиграла аукцион, проводимый ФБУ «Рослесозащита». Сумма контракта составила 1 млн рублей. Инвентаризация лесного массива Кировской области была проведена впервые за 20 лет. Все полученные данные аэротаксации были переданы в ФБУ «Российский центр защиты леса» («Рослесозащита») и КОГСАУ «Лесоохрана» города Киров. Выводы, полученные после обработки данных, позволят найти очаги заболевания леса и обозначить районы, где необходимо восстановление. Кроме того, инвентаризация обеспечивает контроль за лесозаготовительными работами в области.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ