В Кирове четыре управляющих компании находятся в стадии банкротства

15 декабря 2014, 17:05 | Репортеръ
На днях прошло заседание комитета Общественной палаты Кировской области, на котором стало известно, что такие управляющие компании, как Ленинская, Нововятская, ООО «Вектор» и ООО «Вектор-М» могут стать банкротами.
В Кирове четыре управляющих компании находятся в стадии банкротства

По информации начальника управления жилищно-коммунального хозяйства администрации города Андрея Кошурникова, сейчас в нашем городе 4 управляющих компании занимают доминирующее положение на местном рынке. Это УК Ленинского района, УК Октябрьского района, УК Нововятского района и ООО «Управление жилищного хозяйства», которая работает в Первомайском районе города Кирова. Стоит отметить, что собственники их, находятся не в Кирове. Так, владельцем Нововятской УК является группа компаний города Перми, а Октябрьской и Первомайской УК заведует московская компания. Собственник УК Ленинского района ОАО «Автотранспортное хозяйство», которое уже более года не может продать компанию.

«Сейчас в стадии банкротства находятся такие УК, как ООО «Вектор», ООО «Вектор-М» из Радужного, а также Ленинская и Нововятская управляющие компании», - уточнил Андрей Ильич.

Напомним, что УК Ленинского района города Кирова уже не раз находилась в гуще скандалов. Самый известный из них произошел после пожара в Вересниках, который случился 12 июня 2014 года. Тогда по улице Ключевая, 1-б сгорел восьмиквартирный двухэтажный дом, возведенный в 1970-м году. Пострадавшие кировчане уверены, что к возгоранию привело бездействие УК Ленинского района, «которая должным образом не обслуживала сгоревший дом, при этом плату за коммунальные услуги взимала в полном объеме». Погорельцы не раз подавали жалобу в прокуратуру Ленинского района, чтобы доказать факт не оказания услуг управляющей компании по текущему ремонту сгоревшего дома. На суде удовлетворили истребование из прокуратуры материалов по жалобам жильцов на УК и ходатайство ответчика о вызове в суд сотрудников МЧС, проводивших осмотр сгоревшего дома, а также эксперта, который проводил оценку уничтоженного в ходе пожара имущества. Однако, УК Ленинского района на суде не признает своей вины в пожаре.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ