В новогодние праздники в Кирове вырастут цены на такси

15 декабря 2014, 16:24 | Репортеръ
Сразу несколько служб такси города Кирова повысят цены на свои услуги в Новый год и в преддверии праздника.
В новогодние праздники в Кирове вырастут цены на такси

Так, служба заказа такси «Максим» перед главным праздником года намерена привлечь к перевозкам больше водителей. Для этого в часы наибольшего спроса возрастет цена на поездки по городу и в районы области. Так, по пятницам и субботам 19, 20, 26 и 27 декабря с 17:00 до 01:00 минимальная цена поездки на легковом такси по городу будет увеличена не более, чем на 50%. Все будет зависеть от дорожной ситуации в городе. Причем стоимость междугородних поездок, километра пути по городу, ожидания и грузового такси не повысится.
Стоит отметить, что с 12:00 31 декабря до 9:00 2 января будет действовать двойной тариф на все услуги такси «Максим».

По словам директора службы заказа такси «Максим» Максима Шушарина, повышение цен на такси в Новый год - это норма. «Мы хотим сделать водителей добрее к своим пассажирам, - сообщил он. - Таксисты тоже люди, у них есть семьи, друзья, и они тоже хотят радоваться празднику дома. В связи с этим мы увеличиваем цену поездки, чтобы компенсировать водителям их расходы, простой в пробках, которые обычны в праздничные дни. Наша задача сохранить людям отличное настроение».

Как прокомментировал директор службы заказа такси «Сатурн» Антон Баранов, в Новый год скорее всего на услуги такси будет действовать тариф выходного дня - 12 рублей с км. Кстати, в том году такси «Сатурн» уже повысил свои цены на такси. Теперь поездка по городу вместо 100 рублей обходится в 120.

Со слов заместителя директора службы заказа такси «Динамит» Оксаны Калугиной в том году цены на такси повышались в два раза только 31 декабря и 1 января. «Какое именно повышение стоимости услуг будет в этом году пока неизвестно, - сообщила Оксана Валерьевна. - Скорее всего цена будет выше только на 50 рублей, как за услугу «срочный заказ»». Сейчас в такси «Динамит» поездка по городу от 100 рублей.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ