Частные организации хотят обязать индексировать зарплаты сотрудникам

16 декабря 2014, 11:09 | Репортеръ
Сегодня, 16 декабря 2014 года, депутат Законодательного собрания Кировской области Валерий Туруло выступил с предложением внести поправки в Трудовой кодекс РФ.
Депутат ОЗС Валерий Туруло.
Депутат ОЗС Валерий Туруло.

«Это цепная реакция. При принятии прожиточного минимума пенсионера выяснилось, что в основе этой модели минимальная пенсия рассчитывается из средней зарплаты по стране. В Трудовом кодексе предусмотрена обязательная индексация зарплаты для бюджетников. Такую индексацию необходимо проводить любым работодателям не только бюджетным, но и частным в соответствии с индексацией цен потребительской корзины. Сегодня на заседании профильного комитета моя инициатива была провалена: 2 - «за» и 8 воздержались. Я буду выносить на заседание Законодательного собрания. Я считаю, что это принципиальный момент в кризисном положении», - рассказал Валерий Туруло.

Комментарии (3)
Гость_Владимир | 16 декабря 2014, 13:19 #
Может Туруло частным организациям даст на это денег из бюджета? Может быть он еще клиентов подгонит? Охреневаю! С таким подходом, проще уволить всех и закрыть бизнес. послать всех работать к Туруле. Идиотизм! Только бы выдоить всех. Давайте, принимайте, потом Турула первый завопит про очередную цепную реакцию...
Гость_Лео | 16 декабря 2014, 13:59 #
Да пошутил он.
Гость_Гость | 19 января 2015, 17:48 #
Так это было бы хорошо, потому что по-другому работодателей не заставить повысить зарплату. Хотя бы премией выдавали эту индексацию, а то живи на копейки как хочешь.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ