Взносы за капремонт будет рассчитывать РИЦ

16 января 2015, 11:25 | Репортеръ
Расчетом взносов на капитальный ремонт, печатью квитанций, упаковке и адресной доставке в Кировской области будет заниматься АО РИЦ КО («Региональный информационный центр Кировской области»).
Взносы за капремонт будет рассчитывать РИЦ
Фото: Сергей Зубарев

По информации помощника генерального директора НКО «Фонда капитального ремонта» Ирины Квятковской, решение о том, что РИЦ будет высылать квитанции по капремонту приняла закупочная комиссия НКО «Фонд капитального ремонта». «РИЦ будет заниматься работой с собственниками помещений В МКД по всем вопросам начисления взносов, а также досудебной работой с должниками, - уточнила Ирина Квятковская. - На оборотной стороне квитанции, которую получат собственники в январе будет напечатан договор о формировании фонда капитального ремонта. Все входит в запрашиваемый комплекс услуг».

Кстати, более подробно с протоколом заседания закупочной комиссии можно ознакомиться на официальном сайте НКО «Фонд капитального ремонта» fkr43.ru в разделе «Конкурсы».

Напомним, что счет регионального оператора по капремонту будет обслуживать «Сбербанк». Такое решение приняла конкурсная комиссия. «Сбербанк» займется открытием и ведением счетов регионального оператора и специальных счетов, владельцем которых является региональный оператор. Всего в конкурсе приняли участие восемь кредитных организаций.

Читайте по теме Капремонт в Кирове
Источник: врио гендиректора Фонда капремонта предъявлено обвинение по уголовной статье
80 лет спустя: ряд кировских домов дождался ремонта
Жители дома на Орловской год живут с дырой в крыше
Комментарии (1)
Гость_Иван | 25 марта 2015, 22:21 #
Ремонт(в том числе и капитальный) и страхование-есть рыночные, потребительские услуги!На каком основании они навязываются народу-это явный криммминал-ВЫМОГАТЕЛлЬСТВО(ст УК)!!! Собственники недвижимости в праве сами решать нужен ли им ремонт и сколько денег на него необходимо собрать( государство может лишь помочь-ПРЕДЛОЖИТЬ софинансирование и не 10% как сейчас ,а в равных долях -так было бы справедливо) и когда его провести-всё остальное -САМОУПРАВСТВО ЧИНОВНИКОВ и БЕЗЗАКОНИЕ!!!Пусть влласть для начала предоставит отчёт где огромные средства которые были выделены из бюджета на так называемые "реформы ЖКХ",где доля каждого гражданина страны от продажи природных ресурсов за границу-что обещала сделать партия Эдро в своей предвыборной программе,где две Волги каждому на ваучер(рыжий афферист не наказан до сих пор.!.)!? Может хватит некоторым совершенно безответственным бюрократам обмманывать народ!? Платить никто не обязан, данное беззаконие будет отменено!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ