«Родина» предложила Никите Белых построить железную дорогу Яранск-Котельнич

22 января 2015, 17:35 | КРО «Родина»
Сегодня, 22 января 2015 года, члены регионального отделения партии «Родина» Республики Марий Эл направили губернатору Кировской области Никите Белых официальное обращение с предложением «кооперироваться» по вопросу строительства новой железнодорожной ветки Яранск — Котельнич, которая связала бы Киров и Йошкар-Олу.
«Родина» предложила Никите Белых построить железную дорогу Яранск-Котельнич

Общественники сообщили, что соединение Северной и Южной ветки Транссибирской магистрали и строительство железной дороги на участки Яранск - Котельнич, которая бы связала столицы двух регионов сверхвостребована как всем Поволжьем, так и в отдельности Республикой Марий Эл. С предложением «кооперироваться на международном уровне» члены регионального отделения партии «Родина» сегодня обратились к губернатору Кировской области Никите Белых и главе республики Леониду Маркелову.

«Судя по реакции представителей местного научного, предпринимательского и журналистского сообщества, а также госслужащих соседней Кировской области, заинтересованные лица в осуществлении здесь обсуждаемого (и задуманного ещё при советской эпохе) данного ж/д проекта однозначно существуют, - пишет председатель марийского отделения партии «Родина» Роман Золотухин. - Нужно популяризировать инициативу и «достучаться» до власти».

В первую очередь Золотухин в своем обращении к главе Республики Марий Эл Маркелову отмечает, что новая ветка железной дороги, связующая Йошкар-Олу и Киров, поможет преодолеть железнодорожный тупик, увеличит конкурентоспособность товаров, произведенных в Республике, а также будет способствовать развитию туризма, экономики и инвестиционной привлекательности региона. В целом же для регионов ПФО, по мнению Романа Золотухина, дорога Яранск - Котельнич будет способствовать формированию новых грузовых и пассажирских потоков, положительно скажется на разработке новых мест добычи известняка, кварцевых песков и прочих природных ресурсов.®

Комментарии (15)К последнему
Гость_вот это поворот | 22 января 2015, 17:51 #
Деньги в Ригу более не модно?
Гость_гость | 22 января 2015, 18:05 #
эту ветку еще в советские времена хотели проложить. лес даже вырубили специально. но все прикрылось. я так думаю и щас ни чего не построят
Гость_юрий | 22 января 2015, 18:10 #
что за вопрс-непонятно Дебил писал наверно Говорят о железной дороге посмотри чувак.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ