ООО «УК Нововятского района города Кирова» признано банкротом

26 января 2015, 17:52 | Репортеръ
Арбитражный суд Кировской области по требованию кредиторов признал банкротом ООО «УК Нововятского района города Кирова». В отношении компании открыто конкурсное производство на 6 месяцев.
ООО «УК Нововятского района города Кирова» признано банкротом

С заявлением о признании ООО «Управляющая компания Нововятского района города Кирова» банкротом выступил один из кредиторов предприятия - ООО «Универсал». Как выяснилось из анализа финансового состояния, проведенного временным управляющим, УК не имеет собственных денежных средств, а коэффициент ликвидности и обеспеченности активами имеет минимальное значение. Недвижимости и транспортных средств в собственности компании тоже не оказалось. В целом же оборотные активы предприятия составляют чуть более 320 тыс. рублей

В свою очередь кредиторы требуют от управляющей компании выплатить им порядка 97 млн 312 тыс. рублей. Очевидно, что активов УК «Нововятского района города Кирова» недостаточно для покрытия указанных долговых обязательств, а восстановление платежеспособности компании, по данным временного управляющего, невозможно. Таким образом имущества должника хватит лишь на то, чтобы покрыть судебные расходы и выплатить вознаграждение арбитражному управляющему. Согласно материалам дела, руководство УК против открытия конкурсного производства возражать не стало.

Рассмотрев ходатайство кредиторов, Арбитражный суд принял решение признать ООО «УК Нововятского района города Кирова» банкротом и открыть в отношение него конкурсное производство сроком на 6 месяцев. Таким образом следующее судебное заседание состоится только в июне 2015 года.

Отметим, что УК Нововятского района до недавнего времени, по данным управления ЖКХ, входило в четверку компаний, занимающих доминирующее положение на рынке коммунальных услуг города Кирова. В то же время ее собственником является группа компаний города Перми. Отметим, что в настоящее время в стадии банкротства находятся так же «УК Ленинского района», ООО «Вектор» и ООО «Вектор-М» из Радужного.

Комментарии (10)К последнему
Гость_мнение | 26 января 2015, 18:30 #
Долги МУП " Нововятский водоканал" свыше 20 миллионов, по сути, городскому бюджету повисли в воздухе. Если бы в городе был хозяин, он бы не позволил пермским проходимцам открыть другую фирму все начать сначала.
Гость_Нововятич | 26 января 2015, 19:28 #
водоконалу должны, водоканал, в свою очередь, должен своим поставщикам. Вместо этой ук тут же появилась другая. Продали всё ЖКХ пермякам, теперь свои же мупы в полной заднице. Такое чувство, что те, кто решения в городе принимает, просто невменяем!!!
Гость_В шоке от вашей осведомленности | 27 января 2015, 07:57 #
УК Ленинского района процветает, вы что там, с ума сошли?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ