«КирсСпецТранс» признан банкротом

27 января 2015, 14:51 | Репортеръ
Арбитражный суд Кировской области признал Кирсинское МУП «КирсСпецТранс» банкротом и открыл конкурсное производство.
«КирсСпецТранс» признан банкротом
Фото: lg-news.net

С заявлением о признании предприятия банкротом обратился индивидуальный предприниматель Сергей Одяков. Истец ссылается на наличие задолженности МУП «КирсСпецТранс», подтвержденной вступившими в законную силу решениями Арбитражного суда Кировской области, по которым предприятие обязано выплатить Одякову 422 тыс. 577 рублей.

В ходе судебного заседания выяснилось, что должник находится в стадии добровольной ликвидации. 5 июня 2014 года администрация Кирсинского городского поселения Верхнекамского района Кировской области опубликовало постановление № 148 о принятии решения о ликвидации МУП «КирсСпецТранс». Кроме того, оказалось, что за предприятием не зарегистрировано недвижимое имущество, транспортные средства, самоходная техника. Из письма администрации Кирсинского городского поселения следует, что имущество у «КирсСпецТранс» отсутствует. По сведениям налогового органа ликвидационный баланс должником представлен не был, предприятие имеет 1 расчетный счет, доказательства наличия на счете и в кассе должника денежных средств в материалы дела не представлены.

В результате 12 января 2015 года Арбитражный суд признал должника банкротом и открыл в отношении него конкурсное производство. Конкурсным управляющим предприятия был назначен член Некоммерческого партнерства «Саморегулируемая организация «Сибирский центр экспертов антикризисного управления» Данила Кошелев. Также требование Сергея Одякова в сумме 422 тыс. 577 рублей было признано обоснованным.

«КирсСпецТранс» задолжал и своим работникам. Как сообщал портал «Верхнекамье», в ходе прокурорской проверки было установлено, что предприятие имеет задолженность по заработной плате в размере 802 тыс. 610 рублей перед 41 работником за период работы с апреля по сентябрь 2014 года. Также у предприятия есть дебиторская задолженность в сумме 1 млн 276 тыс. 116 рублей. Однако меры по взысканию задолженности не принимаются. Администрация Кирсинского городского поселения, являющаяся учредителем МУП «КирсСпецТранс», не выполняет свои обязанности. По результатам проверки в адрес главы администрации Кирсинского городского поселения было внесено представление об устранении нарушений законодательства.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ