В «Кировэнерго» состоялся семинар для малого и среднего бизнеса по вопросам техприсоединения к электросетям

3 февраля 2015, 16:49 | Репортеръ
В филиале «Кировэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» состоялся семинар с представителями малого и среднего бизнеса по вопросам технологического присоединения к электрическим сетям. В ходе мероприятия специалисты филиала рассказали как будущим, так и настоящим клиентам о возможностях компании.
В «Кировэнерго» состоялся семинар для малого и среднего бизнеса по вопросам техприсоединения к электросетям

Технологическое присоединение - одно из приоритетных направлений деятельности «Кировэнерго». Всего за прошедший 2014 год заявки на данный вид услуги подали более 5000 человек. Часть клиентов - представители малого и среднего бизнеса.
Действующее законодательство по вопросам технологического присоединения достаточно прозрачно и понятно. Однако существует ряд важных моментов, требующих дополнительного разъяснения.
В частности, энергетики познакомили предпринимателей с мероприятиями так называемой «дорожной карты» - специального документа, призванного упростить и усовершенствовать процедуру технологического присоединения к электрическим сетям. «Дорожная карта» утверждена распоряжением Правительства Российской Федерации от 30.06.2012 №1144-р.
Ещё несколько лет назад на техприсоединение одного потребителя нужно было примерно год. Сегодняшние правила диктуют куда более сжатые сроки. Например, для исполнения договоров об осуществлении техприсоединения заявителей с электроустановками мощностью 15 - 150 кВт предусматривается всего 120 дней. От принятия заявки до непосредственного подключения потребителя - не более пяти визитов в сетевую организацию.

Со своей стороны энергетики планируют в 2015 году обеспечить ещё более комфортные условия подключения данной группы заявителей: направление договора - в течение 10 дней, 90 дней на выполнение обязательств по договору и не более 3 визитов в сетевую организацию.

Предприниматели могут подавать заявки на технологическое присоединение через «личный кабинет» на сайтах филиала «Кировэнерго» и ОАО «МРСК Центра и Приволжья», где, в том числе, есть калькуляторы стоимости технологического присоединения. При использовании данной услуги проекты договоров будут направлены заявителям в течение семи календарных дней.

Кроме того, для максимальной прозрачности процесса технологического присоединения в филиале «Кировэнерго» работает единый номер горячей линии ОАО «МРСК Центра и Приволжья»: 8-800-100-33-00. По этому телефону потребители всегда могут обратиться с любым вопросом по оформлению документов на технологическое присоединение.

«В течение году у нас пройдут несколько подобных обучающих семинаров, - рассказал заместитель главного инженера филиала Андрей Пушкарев, - С их помощью мы планируем повысить информированность наших клиентов и поделиться тонкостями процедуры техприсоединения. Приглашаем всех заинтересованных представителей малого и среднего бизнеса посетить эти встречи».

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ