Конкурс на реконструкцию Центрального рынка изменен

13 февраля 2015, 17:57 | Репортеръ
После переговоров с предпринимателями Кирова было решено: МУП «Центральный рынок» в ходе реконструкции не потеряет статуса общеобластной площадки для сбыта товаров. Кроме того, срок подачи документов для возможных инвесторов продлили до 10 марта.
фото price-med.ru
фото price-med.ru

Сегодня, 13 февраля 2015 года, в пресс-службе Администрации города сообщили: после проведенных на площадке ОНФ переговоров с предпринимателями Кирова было решено внести изменения в конкурсную документацию на реконструкцию Центрального рынка.

Напомним, на месте палаток появятся капитальные строения, в самом большом из них будет 4 этажа. На первом этаже здания разместится парковка, на втором и третьем этажах будут оборудованы торговые места для одежды, обуви. А на четвертом этаже появится боулинг, кинотеатр и кафе. Для садоводов и фермеров на рынке оставят крытые места. Также появятся стоянка на 800 машиномест и зоны отдыха. Новое здание рынка должно быть построено к 2018 году.

Изменения касаются назначения планируемого объекта: МУП станет «Универсальным рынком с торгово-развлекательным центром». Таким образом, подчеркивают в мэрии, рынок «не потеряет свой статус общеобластной площадки для сбыта товаров местных сельхозтоваропроизводителей».

Внимание к названию, видимо, вызвано многочисленными протестами против проскочившего в СМИ сочетания «торгово-развлекательный центр». Еще 20 января на встрече с сотрудниками рынка депутат Госдумы Сергей Мамаев говорил: «Что здесь будут делать? В карты играть, шары кидать, боулинг этот... А куда простой народ сегодня пойдет?..»

Кроме того, продлен срок подачи документов для возможных инвесторов: ранее в качестве конечной даты называлось 20 февраля, сейчас - 10 марта.

Справка
Администрация города Кирова продолжает принимать предложения предпринимателей относительно деталей будущего проекта Центрального рынка.
Комментарии (7)К последнему
Гость_василий предприниматель | 22 февраля 2015, 16:28 #
С декабря 2014года просим Быкова встретиться с нами и дать внятные ответы на наши вопросы по реконструкции рынка .А Быков в.в.как прятался от нас так и прячеться .Понятно что ему плевать на 2500тысячи предпринимателей и на город Киров тоже наплевать .Мы требуем Быкова .В.В.выйти к работникам рынка 23февраля и ответить за свои действия как тебе нестыдно офицеру будь мужиком в праздник выйди у ФИЛАРМОНИИ В 12ЧАС И ДАЙ ОТВЕТ ГОРОЖАНАМ ТЫ КТО МЭР ИЛИ ТАК ПЕНСИОНЕР ????
Гость_Максим | 23 февраля 2015, 16:01 #
ак чо, на брифинге неделю назад вроде всё чётко озвучили по всем пунктам касаемо рынка. Популярно.
Гость_Иванович | 23 февраля 2015, 23:47 #
не обращайте внимание. Это Долгих или Косолапов. До этих доходит на седьмые сутки и то не всегда. Кроме того оба страдают манией преследования и наполеоновым комплексом.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ