Аукцион по продаже акций ОАО «ВолгоВятцемент» не состоялся

21 февраля 2015, 14:36 | Репортеръ
Вчера, 20 февраля 2015 года, не состоялся аукцион по продаже акций ОАО «ВолгоВятцемент» из-за отсутствия заявок.
Аукцион по продаже акций ОАО «ВолгоВятцемент» не состоялся

Как сообщает пресс-служба департамента госсобственности Кировско области, на продажу были выставлен пакет обыкновенных именных бездокументарных акций ОАО «ВолгоВятцемент», составляющий 12,5007% уставного капитала ОАО «ВолгоВятцемент». Общее количество акций составляет 20 тыс. 1 штука. Начальная цена составила 20 млн. 1 тыс. рублей, по 1 тыс. рублей за каждую акцию. Однако заявок на участие в аукционе никто не подал.

ОАО «Волговятцемент» было создано в сентябре 2007 года, зарегистрировано в селе Колянур Советского района Кировской области. Кировская и Нижегородская области вошли в предприятие с 12,5% акций, 74,9% долей уставного капитала принадлежали ЗАО «Строительное управление № 155». В январе прошлого года Нижегородская область продала свой пакет акций СУ-155.

Инвестиции в предприятие, которое должно было заниматься разработкой Береснятского и Буржатского месторождений Чимбулатского карьера и производить 2,5 млн тонн цемента в год, оценивались в 10 млрд рублей. Запустить завод планировалось в 2011-2012 году. Однако в 2009 году процесс реализации проекта притормозили судебные разбирательства, которые правительство Кировской области вело с собственниками земли Береснятского месторождения. В итоге регион их выиграл, но позже проект заморозили из-за экономического кризиса.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ