«Вятич» соединил Россию и Крым

27 февраля 2015, 11:31 | Репортеръ
Кировские производители с завода «Вятич» начали поставки в Крым своей продукции, возвращая таким образом крымчанам исконно русские традиции в виде напитков. Это полностью согласуется с Посланием Президента России Владимира Путина и еще раз подтверждает: патриотизм у русского народа заложен в генетическом коде.
«Вятич» соединил  Россию и Крым

В своей знаменитой «крымской речи», посвященной воссоединению Крыма и Севастополя с Российской Федерацией весной 2014 года, президент России Владимир Путин особо подчеркнул: «Крым - это и уникальный сплав культур и традиций разных народов». По словам Владимира Владимировича, «в сердцах людей Крым всегда был неотъемлемой частью России».

Чуть позже, в апреле, лидер России уже говорил о том, насколько крымский вопрос пробудил патриотизм русского народа. «Посмотрите, как события в Крыму и Севастополе всколыхнули общество... Оказалось, что патриотизм глубоко у нас сидит, мы часто не отдаем себе в этом отчета, но он - неотъемлемая суть нашего народа, часть этой сути», - подчеркнул глава государства. «Наш генный код, наверное, может быть, почти наверняка является одним из наших главных конкурентных преимуществ в сегодняшнем мире. Он очень гибкий, он очень устойчивый. Мы даже этого не чувствуем, но это наверняка есть», - продолжил президент.

При этом Владимир Владимирович отметил, что возвращение Крыма в состав России не просто историческое, политическое событие, это событие несет в себе куда более глубокий, сакральный и духовный смысл. Путин еще больше пробудил в россиянах патриотический настрой, зарядив всех нас гордостью за родную страну, а значит и за себя, за все, что нас окружает, в том числе и на столе. Именно сегодня нам очень нужна «русскость», особенно в том, что мы едим и пьем.

Это очень хорошо понимают на заводе «Вятич». «Далеко не у каждой нации есть продукт или напиток, который бы являлся самобытным и популярным уже более тысячи лет, и мы считаем своим долгом хранить и укреплять традиции производства кваса», - говорят на предприятии, где производится теперь уже известный не только в России, но и далеко за ее пределами «Вятский квас».

Этот продукт отнюдь не новый. Его производят на ОАО «Вятич» больше сотни лет по тем самым русским рецептам, которые были известны нашим прадедам. «Вятич» пронес традиции изготовления добротных исконно русских напитков, даже когда российский рынок наводнили иностранные производители «химических» газировок.

Теперь «Вятский квас» заслуженно восстанавливает свои позиции, появляясь на прилавках магазинов по всей стране и на столах россиян, питая их патриотизм, укрепляя дух и здоровье.

«Вятич» дошел до Крыма!

Логичным стало то, что сегодня исконно русский напиток производства кировского завода «Вятич» добрался до Крыма. С недавнего времени напиток под брендом «Вятский квас» начинает появляться в магазинах полуострова. Кировское ОАО «Вятич» вняло словам президента Владимира Путина, указавшего на необходимость развития экономических связей с Крымом, и организовал в регион регулярные поставки своей продукции.

Для крымчан, которым воссоединение с Россией далось большой кровью, появление знаменитого «Вятского кваса» (и не только) стало символичным. Как будто с каждым глотком исконно русского напитка они впитывают русский дух, получают силы, чтобы выстоять перед сложностями. И несмотря на санкции Запада - отстоять свое право на Родину. Как бы кто этого ни хотел.

«Вятич» прошел испытание штормом

Паромная переправа. Керченский пролив. Сильнейший ветер, шторм, туман. С одной стороны - Россия, с другой - Крым и крымчане, ожидающие поставку от кировского завода. В таких условиях водитель фуры Николай Новоселов доставил в Крым напитки завода «Вятич».

Сюда, в уже наш Крым, он ехал с ценным грузом и понимал всю ответственность момента. «Это очень сильное чувство, когда везешь российскую продукцию туда, где ее очень ждут. И гордость за родной завод, и гордость за страну - столько переживаний я испытал, как будто везу гуманитарную помощь!» - говорит Николай Новоселов.

Пройдя испытание штормом, кировская продукция «Вятича» попала к крымчанам, которые с нетерпением ждали своего, российского производителя. Теперь у них есть не только российские паспорта, российское гражданство, но и свой «Вятский квас» - теперь уже один из символов той самой так всем нам необходимой «русскости».

Только представьте, что одновременно с нашими соотечественниками в Крыму каждый день, наслаждаясь продукцией «Вятича», мы можем вместе поднять бокалы и гордо сказать: «Крым - наш!».®

Теги: Вятич
Читайте по теме Вятский квас
Рядом с Вятским квасоваром поставили диван
Кировчанин! Ты можешь сделать свою область первой в России!
После темнокожих моделей «Вятский квас» не исключил привлечение Дональда Трампа к рекламе продукции
Комментарии (14)К последнему
Гость_Сережа | 27 февраля 2015, 12:03 #
Глубоко берёшь...
N.Sharp | 27 февраля 2015, 12:22 #
Кто сочинил сие убожество?
Пятиклассница, квасом напившаяся?
Аж даже вводная есть - "Согласно решениям аццатого съезда......"
Евгений И | 27 февраля 2015, 12:54 #
...да, что сказать...плакать надо...
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ