ФСИН попросила суд заменить Навальному условный срок на реальный

13 марта 2015, 17:17 | Репортеръ
Сегодня, 13 марта, стало известно, что федеральная служба исполнения наказаний просит суд посадить Алексея Навального по делу «Кировлеса» на реальный срок.
ФСИН попросила суд заменить Навальному условный срок на реальный

Напомним, 17 февраля Мосгорсуд решил,ч то Олег Навальный по-прежнему будет отбывать наказание в колонии общего режима на протяжении 3,5 лет (плюс штраф в 0,5 млн рублей), а оппозиционер Алексей Навальный лишился как штрафа, так и домашнего ареста. В то же время судьи решили продлить ему условный срок с 2-х до 5-и лет.  В середине февраля Навального арестовали на 15 суток за несанкционированную раздачу листовок в метро. «Алексея и всех, кто был с ним, задерживают, - написала в своем твиттере пресс-секретарь Навального Кира Ярмыш. - Сейчас выводят из метро. Но листовки раздавать не перестаем». Навальный был задержан вместе с оппозиционером Николаем Ляскиным как нарушивший порядок условного наказания.

Как передают РИА «Новости», ФСИН России просит суд изменить наказание Алексею Навальному и посадить его по делу «Кировлеса» на реальный срок.

Защитник оппозиционера Вадим Кобзев пояснил: предполагалось, что ФСИН потребует продления испытательного срока, поэтому просьба о замене условного срока стала неожиданностью. Однако пока ни служба исполнения наказания, ни суд не уведомляли адвоката о возможности пересмотра приговора.

Комментарии (2)
Гость_Макс | 14 марта 2015, 15:18 #
ну и х** с ним. Я не возражаю.
Гость_Dim | 15 марта 2015, 14:04 #
Поддерживаю.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ