В Госдуме призвали включить печатающий рубли станок на полную мощность

19 марта 2015, 14:18 | Репортеръ
Депутат Государственной думы Михаил Дегтярев (ЛДПР) предложил Госзнаку включить печатный станок на полную мощность для стабилизации рубля и в целом российской экономики.
В Госдуме призвали включить печатающий рубли станок на полную мощность

«Мы сразу же сможем спокойно конкурировать, влить деньги в экономику, когда начнем наконец-то печатать рубли и давать их народу и экономике», - считает Михаил Дегтярев. Депутат называет «ересью и чушью» предупреждения о возникновении в таком случае инфляции и других проблем, сообщает ИА REGNUM.

Олег Валенчук, депутат Государственной Думы РФ:

«Включение станка на полную мощность вызовет гиперинфляцию, за которой пойдут непрогнозируемые последствия. Данное предложение выхода из кризиса является самой крайней мерой, признанием слабости правительства. На мой взгляд, в условиях кризиса необходимо поднимать малый и средний бизнес, давать им максимально свободно развиваться. Малый бизнес в условиях экономического кризиса в крупных странах освобождали от налогов, чтобы дать им возможность накормить себя и всю страну. Я считаю, что малый и средний бизнес - опора для выхода из кризиса».

Вячеслав Тимченко, член Совета Федераций РФ:

«Я отрицательно отношусь к такому заявлению. Никогда никакой станок не спасал экономику от кризиса. Экономику, прежде всего, спасает развитие промышленности, предпринимательства. А дополнительная денежная масса увеличивает инфляцию в стране, что приводит к обесцениванию покупательной способности денег. Поэтому это заявление является популизмом».

Кирилл Черкасов, депутат Государственной Думы РФ:

«Позиция нашей фракции (прим. - ЛДПР) не просто включить печатный станок, а провести монетизацию. То есть увеличить количество средств в экономике, чтобы наша экономика могла более стабильно и более устойчиво пройти кризис. К сожалению, этот показатель у нас в рамках БРИКС составляет только 40% с лишним, у других стран 60%, 80%, 90%. Экономика Бразилии, Аргентины, Китая при таких показателях успешно развивается».

Комментарии (15)К последнему
Гость_Садовник Виктор | 19 марта 2015, 16:28 #
А как Штаты имея такой долг печатают и печатают и живут в 60 раз лучше нас? Что они в 60 раз производительнее нас?
Гость_Читал | 19 марта 2015, 16:53 #
Да производительнее, потому что США покупают чужую экономику в долг, которая работает на них, оплачивая их долги, Весь Китай работает на америку, южная корея, некоторые африканские страны, саудиты и кувейт. Те кто как Ливия отказываются работать на сша, и объявляют о своей независимости сша говорит - теперь мы идем к вам. Зарплата президента сша раз в 10 больше чем у нашего и примерно в два раза больше чем у британского премьера.
Гость_1-st person | 19 марта 2015, 18:11 #
С какой стати штаты живут лучше нас? ну разве что немного лучше.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ