Приставы вручили Туруло уведомление о сносе ларьков прямо на заседании ОЗС

26 марта 2015, 10:58 | Репортеръ
Сегодня, 26 марта 2015 года, судебные приставы вручили депутату Законодательного Собрания Кировской области Валерию Туруло уведомление о сносе ларьков.
Валерий Туруло и приставы.
Валерий Туруло и приставы.

«Сегодня были проведены исполнительные действия по вручению уведомления председателю общественной организации «Профсоюз работников малого и среднего бизнеса» Валерию Туруло о явке на прием к судебному приставу, - рассказала пресс-секретарь УФССП по Кировской области Наталья Долгушина. - Валерию Туруло были зачитаны требования, он был с ними ознакомлен при свидетелях, по закону он считается уведомленным. Сущность требований Валерий Туруло понял. Завтра он должен будет прийти на прием к судебным приставам».

Наталья Маратовна добавила, что приставы уже не первый раз пытаются вручить Валерию Николаевичу уведомление.

По словам очевидцев, Валерий Туруло якобы отказывался брать уведомление от приставов, бегал от них и поэтому опоздал на пленарное заседание ОЗС.

Валерий Николаевич все-таки пришел на пленарку и заявил, что должен дать информацию по тому скандалу, который устроили приставы. «Они почему-то здесь решили устроить показушную вещь и вручить мне повестки перед камерами», - заявил Валерий Николаевич. Однако его прервал заместитель председателя ОЗС Николай Бусыгин, сказав, что этот вопрос будет рассмотрен в «Разном». На это Туруло ответил: «Это организованная акция подавления системы мелкорозничной торговли».

Официальное уведомление от службы судебных приставов о сносе ларьков Валерий Туруло должен был получить еще 24 марта 2015 года. Но судебные приставы так и не решились прервать заседание комитета ОЗС, который возглавляет депутат. Пока шла дискуссия, судебные приставы, если верить проходящим по коридорам власти очевидцам, так и простояли под дверью, где шло заседание комитета.

Депутаты ОЗС в ситуации с судебными приставами посоветовали Туруло обращаться в суд
Администрация Кирова предлагает занять свободные места под ларьки
В Первомайском районе Кирова 3 киоска снесут до 30 апреля
Комментарии (13)К последнему
Михалыч | 26 марта 2015, 11:14 #
А почему приставы именно Туруло вручают, получается что он собственник этих ларьков?
Гость_Слава | 26 марта 2015, 12:58 #
фактически он управляет многими объектами недвижимости торгового назначения, юридически принадлежащие другим лицам. Просто эти лица состоят в общественных организациях, которыми владеет Туруло. Он и людьми, состоящими в ассоциациях и профсоюзах управляет, они по сути на положении его крепостных.
Гость_12345 | 26 марта 2015, 13:24 #
Если вручают, значит суд им это предписывает сделать, а то что они ему на рабочем месте вручили...... почему бы нет. Он- лицо публичное, так пусть публичностью и насытиться....
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ