Депутаты: Оправдательное решение по делу УСВЗ важно для всех

27 марта 2015, 15:45 | Репортеръ
Вчера, 26 марта 2015 года, суд Октябрьского района города Кирова вынес оправдательное решение по уголовному делу о покупке акций «Уржумского СВЗ». По мнению депутатов , подобное решение стало важно не только для самих участников дела, но и для всей предпринимательской среды.
Депутаты: Оправдательное решение по делу УСВЗ важно для всех

Константин Мошуренко, депутат ОЗС от партии «Справедливая Россия»:

Я не юрист, поэтому могу высказать только эмоциональную точку зрения. В последние годы государство шло по пути «закручивания гаек» и существовал тренд ужесточения ответственности по экономическим вопросам, прессинга бизнеса. Это не правильно, когда чисто арбитражные дела переквалифицируются на уголовные. Поэтому любой оправдательный приговор - это всегда хорошо, особенно в сфере бизнеса. Они должны быть. Тем более не так давно Президент сделал заявление о том, что нужно как можно осторожнее и внимательнее относиться к подобным делам. Любое послабление для бизнеса необходимо, особенно в нынешней кризисной ситуации.

Василий Сураев, депутат ОЗС от партии «Единая Россия»:

Я и раньше говорил, что считаю подобное обвинение абсурдным, поэтому очень рад оправдательному решению судьи. Восстановлена справедливость, люди, которые длительное время находились в сложных условиях в СИЗО, а затем под домашним арестом, наконец-то оказались на свободе. То, что такое решение состоялось - это очень важно не только для них самих, но и для общества в целом. Я считаю, что такого судебного процесса вообще не должно было быть. Исходя из тех аргументов, которые привел судья, из тех, что есть у стороны защиты, а так же документов законодательного собрания, правительства области о том, что продажа происходила в соответствии с законодательством РФ, я надеюсь, что если и будет обжалование, то решение суда второй инстанции подтвердит первоначальное.

Кирилл Черкасов, депутат ГД РФ от партии ЛДПР:

Если суд вынес такой приговор, то это еще раз подтверждает, что бизнес был прав. Конечно, жало людей, которым пришлось столько времени провести под арестом. Второй вопрос - это работа наших правоохранительных органов, насколько оправданы бывают столь жесткие меры, применяемые по экономическим преступлениям.

Читайте по теме Дело УСВЗ
Экс-главу департамента госсобственности наказывать не будут: дело закрыто
Приговор по делу УСВЗ вступил в законную силу
Адвокаты по делу УСВЗ прокомментировали приговор. Фоторепортаж из суда
Комментарии (4)К последнему
Гость_Депутаты | 27 марта 2015, 16:06 #
Да очень важно для нас, а то если бы ............тогда всех нас посадют, это же мы негласное добро дали на разбазаривание области
Гость_Сергей | 28 марта 2015, 06:15 #
В том то и дело, что добро на разбазаривание области гласное. Чего только стоит коррупционный закон, по которому пределы льготной приватизации установлены в 10 000 квадратных метров. При Шаклеине только ленивый не писал о группировке ШБК. Теперь, когда одного из лидеров этой группировки судья с многоговорящей фамилией Скоробогатов! одного из лидеров этой группировки оправдывает, они поют и скачут.
Гость_Я | 27 марта 2015, 16:27 #
Скажите, а какое ничтожество это заказало? Какая дрянь отыгралась. Куда вернуть отсиженное? Чем измерить перенесенное?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ