Долг «Кировского машзавода 1 мая» перед Сбербанком превысил 346 млн рублей

3 апреля 2015, 10:14 | Репортеръ
Об этом сообщил зампред правительства Евгений Михеев во время заседания областного координационного комитета содействия занятости населении.
Долг «Кировского машзавода 1 мая» перед Сбербанком превысил 346 млн рублей

Со слов Евгения Михеева, в настоящее время ситуация на «Кировском машзаводе 1 мая» продолжает оставаться довольно тяжелой. Однако проблемы предприятия не только в отсутствии заказов РЖД, но и внутреннем менеджменте и маркетинге. Новых заказов заводу по-прежнему не поступает, а сделанные ранее для нужд РЖД изделия до сих пор не выкуплены.

При этом у предприятия сохраняется достаточно большая задолженность перед кредиторами, больше всего машзавод задолжал Сбербанку. На сегодняшний день сумма долга уже превысила 346 млн рублей.

Евгений Михеев отметил, что ситуация на предприятии остается на ежедневном контроле областного правительства и губернатора. Недавно Никита Белых встречался с руководством правительства страны, речь шла о том, чтобы РЖД все же выкупило уже изготовленный заказ, что могло бы положительно сказаться на экономике предприятия. Переговоры ведутся так же с банками по вопросам реструктуризации имеющейся задолженности завода и подписания мировых соглашений.

Напомним, ранее руководство машзавода сообщило о сокращении 300 работников предприятия. В связи с этим 26 марта сотрудники собирались выйти на Театральную площадь с митингом против массовых сокращений. Однако акция протеста так и не состоялась. По словам руководителя профсоюзной организации предприятия Галины Суворовой, большинство вопросов, вынесенные на митинг, были решены при помощи городской администрации и Минпромторга.

Читайте по теме Завод 1 Мая в Кирове
В Кирове наградили лучших работников машиностроения
Логинов стал исполнительным директором «Кировского машзавода 1 Мая»
Налоговики взяли в «заложники» акции Кировского машзавода 1 Мая
Комментарии (2)
Гость_Злой | 3 апреля 2015, 10:29 #
только угроза массового выступления заставила чиновников работать!
Гость_местный | 3 апреля 2015, 15:37 #
Мысль хомячка. Руководство завода профукивает заказы, подписывая контракты с удобными для РЖД условиями по которым сделанную продукцию годами можно выкупать, пока она не истлеет. А виноваты опять чиновники....
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ