Путин призвал проработать меры по развитию малого и среднего бизнеса

8 апреля 2015, 16:55 | Репортеръ
Президент России Владимир Путин заявил, что сложившаяся экономическая ситуация требует дополнительных усилий по развитию малого и среднего бизнеса.
Президент России Владимир Путин.
Президент России Владимир Путин.

«Ситуация такова, что требует наших дополнительных энергичных усилий по развитию собственной базы экономики России. И вот среднее и малое предпринимательство может и должно быть такой собственной базой», - сказал Владимир Путин.

По его словам, в малом и среднем бизнесе есть торговля, производство и высокие технологии, сообщают РИА Новости. «Хочу обратить на это внимание руководителей регионов Российской Федерации. От вас очень многое зависит», - отметил Владимир Путин.

Сергей Доронин, депутат Государственной Думы РФ:

«Конечно, только развитие среднего и малого предпринимательства может способствовать выходу страны из кризиса. Малый и средний бизнес являются основой экономики. Я полностью согласен с Владимиром Путиным, что следует уделять вниманию предпринимателям на региональном уровне и способствовать их развитию. Всем органам власти надо уделять больше внимания бизнесу. У нас декларируются эти лозунги на протяжении уже 20 лет. Я как предприниматель с большим стажем сталкивался с тем, что очень часто слова от дел находятся на большом расстоянии. Когда слово и дело будут стоять рядом, тогда дело сдвинется с места. А пока, к сожалению, все это только декларация».

Сергей Мамаев, депутат Государственной думы РФ:

«Безусловно, развитие малого и среднего кризиса поможет выйти из кризиса. Если будут введены послабления по налогам для предпринимателей, если крестьянско-фермерским хозяйствам не будут мешать работать, то они выйдут из кризиса и страна вместе с ними. Владимир Путин правильно сказал, что региональные руководители должны оказывать поддержку малому и среднему предпринимательству. Главы регионов должны опираться именно на реальный сектор экономики».

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ