Суд по делу «Росплазмы» будет в Кирове

16 апреля 2015, 10:58 | Репортеръ
На днях арбитражный суд Волго-Вятского округа отказал в жалобе «ГЛАТТ Инженертехник ГмбХ» на определение о новом рассмотрении заявления центра «Росплазма» о расторжении госконтракта и взыскании с немецкой фирмы 7 млрд рублей, говорится в определении суда.
Суд по делу «Росплазмы» будет в Кирове

Напомним, что еще 6 февраля 2015 года второй арбитражный апелляционный суд направил дело «Росплазмы» на новое рассмотрение. Так как фирма «ГЛАТТ Инженертехник ГмбХ» является иностранной организацией, исковое заявление неподсудно арбитражному суду Кировской области. Также суд указал и то, что истцу следовало обосновать предъявление иска в арбитражный суд Кировской области в связи с тем, что государственным контрактом предусмотрено, что все споры по этому поводу подлежат рассмотрению в Международном коммерческом арбитражном суде при Торгово-Промышленной палате РФ в Москве.

По информации www.rapsinews.ru, госконтрактом предусмотрено, что все споры, возникающие из настоящего контракта, подлежат рассмотрению в Международном коммерческом арбитражном суде при Торгово-Промышленной палате РФ в Москве. Однако, ответчик считает, что дело неподсудно арбитражному суду Кировской области.

Стоит отметить, что строительство завода по переработке крови «Росплазма» в Кировской области ведется с 2006 года. Предприятие возводят по заказу Федерального медико-биологического агентства РФ.

Читайте по теме Росплазма в Кирове
Из-за недостроенного в Кирове завода по переработке крови возбуждено новое уголовное дело
Скончался гендиректор «Росплазмы» Станислав Тхай
«Росплазма» в Кирове решит вопросы национальной безопасности?
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ