В 2016 году «Почта России» запустит собственную торговую площадку

17 апреля 2015, 16:22 | Репортеръ
В 2016 году «Почта России» запустит собственную торговую площадку, которая будет интегрирована с платежными системами и логистической инфраструктурой оператора.
В 2016 году «Почта России» запустит собственную торговую площадку

Продажи будут осуществляться через онлайн и оффлайн каналы, сообщает ТАСС. По словам директора департамента электронной коммерции «Почты России» Алексея Вайсберга, онлайн продажи будут проходить на интернет-странице, для привлечения подрядчика оператор планирует провести в этом году конкурс. Оффлайн продажи будут осуществляться через товарные каталоги в отделениях почты.

«В рамках торговой площадки «Почта России» планирует сотрудничать исключительно с юридическими лицами с получением комиссионного вознаграждения с продаж (модель revenue sharing), - отметил Вайсберг. - Сотрудничество будет осуществляться только с реальными «держателями» товарных запасов».

Запуск торговой площадки будет производиться поэтапно. На первом этапе будут выбраны 3-6 крупных игроков электронной торговли. На втором этапе к ним добавится еще ряд партнеров. На заключительном этапе к платформе появится озможность автоматического подключения любых онлайн продавцов, также планируется обеспечить продажу услуг и задействовать все каналы продаж.

Идею «Почты России» создать собственную торговую интернет-площадку поддержала компания Biglion, которая собирается с помощью почты привлечь таких покупателей, у которых отсутствует доступ в интернет.

В ноябре прошлого года «Почта России» хотела освоить интернет-ресурсы и интернет-торговлю, а также начать сотрудничество с аукционным порталом eBay, но интернет-аукцион отказался. В качестве причин представители eBay указали, что «Почта России» не соответствует необходимым стандартам. Кроме того, интернет-аукцион недоволен качеством предоставляемых российской почтой услуг: слишком медленная доставка и т.д.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ