Доходы городского бюджета выросли более чем на 0,5 миллиарда

22 апреля 2015, 11:51 | Репортеръ
Администрация предложила увеличить доходную часть бюджета за счет безвозмездных поступлений.
Доходы городского бюджета выросли более чем на 0,5 миллиарда

Как сообщили в кировской мэрии, на заседании постоянной комиссии по бюджету и финансам ГорДумы обсуждались, в том числе, изменения, вносимые в бюджет города. Было предложено увеличить его доходную часть за счет безвозмездных поступлений на 518 млн рублей, после чего общий объем доходной части на 2015 год составит 9,382 млрд, расходной - 10,02 млрд.

«Благодаря увеличению доходной части дополнительные ассигнования в размере 326 млн рублей (в 3,1 раза больше, чем в 2014) будут потрачены на переселение граждан из аварийного жилого фонда», - пояснили в Администрации. Также деньги пойдут на развитие коммунальной и жилищной структуры Кирова (29,8 млрд), образования (98 млн) и транспортной инфраструктуры (43,2 млн).

Напомним, согласно принятому на 2015 год бюджету города, в нем будет преобладать программно-целевой подход расходования. На социальные программы планируется потратить более 5,5 млрд рублей, а на поддержку различных категорий граждан уже выделено около 400 млн рублей. Кроме того, в бюджете заложены средства на повышение зарплаты работникам дошкольных образований города. А на ремонт дорог в Кирове уйдет 601 млн рублей.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ