Суд перенес на май заседание о замене условного срока Навальному

23 апреля 2015, 11:17 | Репортеръ
Сегодня, 23 апреля 2015 года, Люблинский суд Москвы перенес рассмотрение вопроса о замене оппозиционеру Алексею Навальному условного срока на реальный на 13 мая.
Алексей Навальный.
Алексей Навальный.

В начале марта ФСИН попросила суд заменить Алексею Навальному условный срок по делу «Кировлеса» на реальный. Тогда защитник оппозиционера Вадим Кобзев пояснил: предполагалось, что ФСИН потребует продления испытательного срока, поэтому просьба о замене условного срока стала неожиданностью.  В середине февраля Навального арестовали на 15 суток за несанкционированную раздачу листовок в метро. Навальный был задержан как нарушивший порядок условного наказания.

Сегодня судья решил перенести заседание на 13 мая из-за ошибки ФСИН и Почты России, не известивших оппозиционера о дате заседания, сообщают РИА Новости. Ранее Алексей Навальный заявил суду, что о дате заседания узнал из СМИ.

Братья Навальные были признаны виновными в мошенничестве и легализации денежных средств компании «Ив Роше» преступным путем. В итоге Олег Навальный получил 3,5 года колонии общего режима и штраф в размере 500 тыс. рублей, а Алексей Навальный - 5 лет условно.

Кстати, Алексей Навальный уже судим по делу «Кировлеса». В июле 2013 года Навальный был признан виновным в хищении имущества предприятия на сумму 16 млн рублей, ему было назначено наказание в виде 5 лет условно с испытательным сроком.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ